test

Девочки зонтики

четверг, 14 марта 2013 г.

большой маленький карточки

большой маленький карточки

большой маленький карточки



 РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА: Изучаем понятия Большой и Маленький

Страницы



Изучаем понятия Большой и Маленький



Изучаем понятия Большой и Маленький. В этом помогут нам геометрические фигуры.



Перед тем как приступить к выполнению заданий, протестируйте Вашего ребенка на знание названий геометрических фигур. Таких как: круг, квадрат, треугольник, овал, ромб. прямоугольник.



Найдите Нас в Одноклассники



Добро пожаловать на сайт "Развитие Ребенка".






Большой-маленький (мои первые <b>игры</b>) — интернет-магазин Умный ребенок
большой маленький карточки

Большой-маленький (мои первые игры)



Для детей от 1 года



Развивающая игра "Большой-маленький" предназначена для совсем маленьких эрудитов. Она разовьет у малышей мышление, внимание, увеличит словарный запас, научит обобщать предметы по величине, ориентироваться в основных цветах, разовьет мелкую моторику. В процессе игры ребенок познакомится со счетом в пределах пяти и цифрами от 1 до 5.



Методические рекомендации к игре позволят подобрать для каждого возраста свой вариант. Так, с полуторагодовалыми детишками лучше всего поиграть в сказку. Возьмите карточку с изображением, например, мячика и расскажите о себе от его лица: "Я мячик, я круглый, красный, большой".


Попросите малыша найти мячику маленького друга.



Для детей постарше игру можно усложнить. Пусть малыш выберет сам одну карточку с любым предметом, назовет его, расскажет про него и попробует найти ему пару. Не стремитесь дать ребенку все карточки сразу, а постепенно увеличивайте их число.



Способствует развитию наглядно-образного мышления, активного словаря, мелкой моторики, представлений о предметах и явлениях окружающего мира, речи, внимания, сформированности сенсорных эталонов цвета, величины и формы, восприятия.



Состав: Карточки — 53 шт. правила — 1 шт.



Технические параметры: материал: картон, упаковка: коробка картонная и полиэтилен, габариты: 19.5х28.0х4.0 см. вес: 0.34 кг.






Развивающая игра «Большой – <b>маленький</b>»

Развивающая игра «Большой – маленький»



Области применения



большой маленький карточки

С 2-х лет.



Развитие произвольности (умения играть по правилам и выполнять инструкции), наглядно-образного мышления, мелкой моторики, воображения, творческих способностей, наглядно-действенного мышления.



Данное игровое пособие позволяет развивать у ребенка мышление, внимание, увеличивает словарный запас, учит обобщать предметы по величине, ориентироваться в основных цветах, развивает мелкую моторику. В процессе игры ребенок знакомится со счетом в пределах пяти и цифрами от 1 до 5.



Общее описание



Парные карточки.



Методические рекомендации: методические рекомендации к игре позволяют подобрать для каждого возраста свой вариант.



Так, с двухлетним ребенком лучше всего поиграть в сказку. Возьмите карточку с изображением, например, мячика и расскажите о себе от его лица: "Я мячик, я круглый, красный, большой". Попросите ребенка найти мячику маленького друга.



Для детей постарше игру можно усложнить. Пусть ребенок выберет сам одну карточку с любым предметом, назовет его, расскажет про него и попробует найти ему пару.



Не стремитесь дать ребенку все карточки сразу, а постепенно увеличивайте их число.







Комментариев нет:

Отправить комментарий