test

Девочки зонтики

четверг, 14 марта 2013 г.

ps vita карточки

ps vita карточки

ps vita карточки



PlayStation Vita — Википедия

Содержание



Технические характеристики



Изначальные характеристики были объявлены вместе с анонсом консоли [5]. После E3 2011 данные были уточнены [6] .



Носитель



Игры для PlayStation Vita распространяются на флэш-картах нового проприетарного формата PlayStation Vita card. которые заменили UMD [10]. Кроме этого, консоль имеет разъем для новых карт памяти, которые пришли на смену Memory Stick PRO DUO и выпускаются с вместимостью до 32 ГБ. На старте в Европе были доступны карты от 4 до 16 ГБ. 5-10 % свободного места зарезервировано для сохранений и патчей.


Используя флеш-накопитель, Sony планирует ввести в использование карточки большей ёмкости [11]. Также PSN аккаунт пользователя связан с картой памяти, но не с консолью [12] .



Программное обеспечение



Системное ПО



В PlayStation Vita вместо XMB реализован новый интерфейс, одна из особенностей которого — окно Live Area [13]. которое есть у каждого приложения. В нём находится последняя информация об активности ваших друзей, электронная инструкция и кнопка запуска приложения. В целом интерфейс представляет собой центральное вертикально перелистываемое меню с круглыми иконками игр и приложений.



В консоли будут предустановлены приложения near (рус. « Рядом» ), Party («Тусовка») и Welcome Park («Ознакомительный парк») и почтовый клиент [источник не указан 277 дней ]. near позволяет находить других владельцев консоли поблизости, видеть их игры, а также дает возможность обмениваться виртуальными подарками. Party является средством обмена сообщениями и голосовой связи, независимым от используемого параллельно приложения, что является наиболее востребованной функцией для предыдущих консолей PlayStation согласно PlayStation.Blog Share [14] .



В начале августа 2011 года компания Sony предоставила dev kit некоторым независимым разработчикам бесплатно [15]. а в середине августа того же года объявлена официальная цена на dev kit для разработки игр для PS Vita  — 1 900 евро. когда такие комплекты для PlayStation 2 и PlayStation 3 стоили по 20 000 евро, а для PSP  — 15 000 евро [16] .



В ноябре 2011 года на конференции GDC 2011 были рассказаны подробности о PlayStation Suite, комплекта средств разработки для создания приложений и игр для PS Vita, Xperia Play, Tablet, Tablet P и других будущих устройств, предназначенный для независимых разработчиков. Разработка этих приложений осуществляется на языке C#. который работает в кастомизированной Sony виртуальной машине на основе фреймворка Mono. Средой разработки служит PssStudio, которая в свою очередь тоже является кастомизированной версией IDE MonoDevelop [17] .



Игры



При анонсе консоли были объявлены игры из серий [18] [19]. Call of Duty. Dynasty Warriors Next, Everybody’s Golf, Killzone, LittleBigPlanet, Metal Gear Solid, Resistance, WipeOut. Uncharted. Yakuza и Grand Theft Auto.


Были показаны отдельные игры [20]. Broken, Dungeon Defenders, Hustle Kings, Gravity Rush, Little Deviants, Reality Fighters, Smart As. Для демонстрации возможностей консоли была показана работа портированного движка Unreal Engine и сцена из Lost Planet 2. портированной с PlayStation 3. Для демонстрации обратной совместимости c PlayStation Portable была показана разрабатываемая скачиваемая версия игры Monster Hunter Portable 3rd. поддерживающая оба стика .



Для PlayStation Suite были заявлены игры с первой PlayStation. Cool Boarders 2, MediEvil. Rally Cross, Syphon Filter и Wild Arms [21] .



На 7 июня 2011 года с Sony сотрудничает 76 разработчиков и издателей из Японии, 20 из Северной Америки и 57 из Европы, которые будут выпускать игры для PlayStation Vita [22] .



Представители Sony рассказали, что в день старта продаж покупателям будут доступны 25 игр, среди которых окажутся FIFA 12. Ultimate Marvel vs. Capcom 3, Uncharted: Golden Abyss.


F1 2011 и крупные игры. Всего Sony рассчитывает выпустить около сотни игр в первое время после запуска PlayStation Vita. Игры для PlayStation Vita в Европе и Америке не будут стоить более 50 долларов.



Также у PlayStation Vita имеется функция Remote Play («дистанционной игры»): игровой процесс с PlayStation 3 транслируется на экран портативной консоли, которую также можно использовать как контроллер. В некоторых играх можно устраивать кросс-платформенную игру между пользователями PlayStation Vita и PlayStation 3 [23] .



Приложения



На gamescom 2011, Sony анонсировала приложения для Facebook. Skype. Netflix. Twitter. foursquare. и они будут доступны через PlayStation Store.


Дополнительные приложения будут доступны для скачивания, такие как Qriocity. Flickr. YouTube (анонс был в мае 2012), Hulu и Crackle (последние два были анонсированы на E3 2012).



Выпуск консоли



Kazuo Hirai держит прототип PlayStation Vita на PlayStation Meeting 2011



На конференции Sony на E3 2011 была объявлена стоимость консоли (RRP): в Европе — 249 евро без 3G, 299 евро с 3G [6]. в США — 249 долларов без 3G, 299 c 3G от AT&T [24]. Официальный выпуск консоли состоялся 17 декабря 2011 года в Японии, 22 февраля 2012 года консоль стала доступна в Северной Америке и Европе [25] .



В России дистрибьюторы 1С [26] установили цену в 11 999 руб. [27] за модель с Wi-Fi и 14 999 руб. [28] за модель с Wi-Fi + 3G. Консоль поступила в продажу на территории РФ 22 февраля 2012 года. Стартовая линейка игр в России состояла из 15 наименований, а именно Army Corps Of Hell, Ridge Racer, Shinobido 2: Revenge of Zen, Touch My Katamari, FIFA 12, LEGO Гарри Поттер: годы 5-7, Everybody’s Golf, F1 2011, Little Deviants, ModNation Racers: Road Trip, Reality Fighters, Uncharted Golden Abyss, Virtua Tennis 4 Мировая серия, WipeOut 2048, Ultimate Marvel vs Capcom 3 [источник не указан 397 дней ] .



Продажи



ps vita карточки

На CES 2012 Кадзуо Хирай объявил, что было продано полмиллиона консолей. [29] По состоянию на 15 февраля 2013 года было продано 4,1 млн. консолей. Sony не собирается останавливаться на достигнутом и сообщает, что в их планах увеличить количество до 16 миллионов проданных консолей до конца этого финансового года [30] .



8 ноября 2012 Появилась информация о снижении официальных цен на игровую консоль. Рекомендованная цена PS Vita с Wi-Fi и 3G составит 12 990 рублей, а модель PS Vita c Wi-Fi 9 990 рублей [31] .



Реакция прессы



В целом игровая пресса положительно встретила PS Vita, хотя многие деятели индустрии обращают внимание на малую на данный момент библиотеку игр и недолгое время работы от аккумулятора (в режиме игры консоль «живет» 3,5-6 часов) [32] .






PS Vita – Мир портативных развлечений. Playstation Vita

PS Vita удивляет геймеров со всего света!



Портативная консоль PS VITA — это стильное и современнное устройство, благодаря которому вы сможете развлекаться где захотите и когда захотите. Игроки, которые уже успели купить PS Vita. точно знают, как сложно удержаться от восторженных отзывов после первого знакомства с ней. Поверьте нам на слово, с новой Sony PlayStation Vita вы можете очень легко выпасть из реального мира на несколько часов и напрочь позабыть о повседневной рутине.



Обзор кросплатформенного взаимодействия PS Vita и PS3



© 2011, PS-Vita.ru – информационный сайт о новой портативной игровой системе PlayStation Vita.






Sony-PSVita.ru - всё о PlayStation Vita и PlayStation 4 | Новости и обзоры PS Vita и PS4 | Игры для PS Vita и PS4 | Статьи и форум о PS Vita и PS4

Virtua Tennis 4 возглавил чарт в Великобритании



Я не знаю почему, но симулятор тенниса от SEGA спустя 40 недель снова возглавил британский чарт продаж. Конечно, отчасти это связано с тем, что на PS Vita в последнее время не выходило новых крутых игр, способных заинтересовать большую часть владельцев консоли, но лидерство   Virtua Tennis 4 всё равно выглядит  удивительным.



1 VIRTUA TENNIS 4: WORLD TOUR EDITION SEGA



9 LEGO THE LORD OF THE RINGS WARNER BROS. INTERACTIVE







Комментариев нет:

Отправить комментарий