test

Девочки зонтики

четверг, 14 марта 2013 г.

баланс карточки белинвестбанк

баланс карточки белинвестбанк

баланс карточки белинвестбанк



Банковская карточка БелКарт ОАО "Белинвестбанк"

Банковская карточка БелКарт ОАО "Белинвестбанк"



Баланс карточки представляет зеркальное отражение состояния карт-счёта держателя. То есть остаток денег, записанный на ней, соответствует остатку средств, которые на карт-счёте в банке. При проведении платёжной операции баланс карточки изменяется на сумму платежа, что через некоторое время отражается и на карт-счёте.


Любой производимый платёж посредством карточки осуществляется в пределах баланса карточки.



Карточка Белинвестбанка "БелКарт-М" представляет собой персонифицированное платёжное средство, т.е. на карточку нанесены имя, фамилия, отчество держателя. Помимо этого, на карточке помещены логотипы системы "БелКарт" и банка, а также номер самой карточки. Пользоваться карточкой кроме держателя НИКТО иной не имеет права.


Каждая выдаваемая карточка защищается секретным PIN-кодом.



- получать наличные денежные средства;



- оплату коммунальных услуг, стационарного и мобильного телефона и др. услуг используя банкоматы. устройства самообслуживания, а также с помощью систем Интернет-банкинга, SMS-банкинга, Мобильного банкинга, ТВ-банкинга.



Карточки "БелКарт" выпускаются и обращаются только на территории Республики Беларусь.



Дополнительную информацию о картеБелКарт-М ОАО "Белинвестбанк" можно получить на официальном сайте банка или в его отделениях.






Банковские карточки ОАО "Белинвестбанк"

Банковские карточки ОАО "Белинвестбанк"



Банковская карточка - атрибут современной банковской культуры. Это неотъемлемая часть Вашего банковского счета.



Карточка необходима для путешествий, куда бы Вы ни решились отправиться - она дает возможность делать любые покупки, позволяет экономить деньги и время при больших покупках, а также отделить личные расходы от корпоративных.



Карта VISA Platinum открывает перед Вами двери в мир потрясающих привилегий и возможностей. Карта VISA Platinum была создана специально для того, чтобы идеально соответствовать Вашему образу жизни. Она признается и высоко ценится во всем мире!



Карточка"БелКарт" является представителем наиболее перспективного направления развития мировой карточной индустрии - микропроцессорных карт. Основу и главный стратегический центр карточки составляет встроенный микропроцессор, в котором хранится вся информация о параметрах карточки и об остатке денег на ней (баланс карточки).



Вместе со Сберегательной картой VISA Electron Вы свободно распоряжаетесь своими деньгами и при этом получаете дополнительный доход в зависимости от остатка на карт-счете.






Белинвестбанк - вопросы, ответы, советы по карточкам - Форум onliner.by

Белинвестбанк - вопросы, ответы, советы по карточкам



# 19 февраля 2011 15:35 Редактировалось Cardhunter. 157 раз(а).



В этой теме попробуем обмениваться мнениями по поводу работы ОАО "Белинвестбанк" на рынке банковских пластиковых карточек. Стараемся не ругаться и сильно на банк не наезжать. Гарантирую, что вопросы и замечания будут как минимум прочитаны работниками банка, как максимум - приняты или не приняты к действию с соответствующими комментариями.



Вниманию держателей карточек! Переоформление карт-счетов клиентов банка на текущие (расчетные) счета.



В соответствии с банковским законодательством в срок до 22.01.2013 г. ОАО «Белинвестбанк» произвел переоформление карт-счетов клиентов банка на текущие (расчетные) счета.



Принимая во внимание изложенное, просим владельцев карт-счетов, начиная с указанной даты в срок по 31.12.2013 г. обратиться в отделения ОАО «Белинвестбанк», эмитировавшие карточки, для заключения дополнительных соглашений к действующим договорам карт-счета для приведения их в соответствие с законодательством.



Технология vmt (Visa Money Transfer) и MasterCard MoneySend для карт БИБ в настоящее время работает на прием. Т.е. Вам могут перевести деньги с любой карты любого банка.






Мгновенная проверка баланса Вашей карточки! | Банки Беларуси

Мгновенная проверка баланса Вашей карточки!



Банк:



Уважаемые клиенты!



Чтобы узнать баланс своей пластиковой карточки, теперь не нужно звонить в информационный центр или стоять в очереди к банкомату! Всего один простой запрос с Вашего мобильного телефона и баланс карточки появится на экране.



Для получения баланса просто наберите USSD-команду *212*ХХХХ# и нажмите кнопку «вызов» (где ХХХХ – четыре последних цифры номера Вашей карточки).



Пример: на лицевой стороне Вашей карточки прописан номер 9900 8811 7722 1234. Запрос, который нужно набрать, чтобы получить баланс: *212*1234#



USSD-команда недоступна абонентам тарифного плана «ПРИВЕТ» от velcom и абонентам life:).



Получить баланс можно также, отправив на номер 1212 SMS-сообщение, содержащее последние четыре цифры номера Вашей карточки. Для карточки из предыдущего примера SMS-сообщение с текстом 1234 нужно отправить на номер 1212.



Услуга Экспресс-баланс доступна всем держателям пластиковых карточек Приобанка без предварительной регистрации к дистанционному обслуживанию банка: Интернет-Банк Prior Online, SMS-Банк Prior Mobile и USSD-Банк Prior Mobile+. При этом используется номер мобильного телефона, указанный для контакта в заявлении на оформление карточки или других продуктов банка. С другого номера телефона Вы не можете получить баланс по своей карточке.



Услуга предоставляется банком бесплатно. Вы оплачиваете только услуги мобильной связи по тарифам своего оператора - velcom, MTC или life:).



баланс карточки белинвестбанк

Проще не бывает - попробуйте прямо сейчас!



priorbank.by



----



Качественные лестницы должны быть не только прочными, но и красивыми. Комплектующие для перил из нержавейки помогут лестнице обрести обе характеристики на всё время её эксплуатации.






Часто задаваемые вопросы

О Банке



Часто задаваемые вопросы



Вопрос. Что нужно сделать для того, чтобы карточка была пригодна для платежей за рубежом и в Интернете?



Ответ. Для подключения услугдоступа в сеть Интернет и возможности осуществления операций за пределами Республики Беларусь с использованием пластиковой карточки, необходимо обратиться в отделение ОАО «Белинвестбанк», в котором первоначально была выпущена карточка.



Вопрос. В банкоматах каких банков можно снимать наличные денежные средства по карточке ОАО «Белинвестбанк» без комиссии?



Ответ. Снятие наличных денежных средств в пределах остатка на карт-счете по дебетовым карточкам ОАО «Белинвестбанк» без комиссии производится в банкоматах ОАО «Белинвестбанк», ОАО «АСБ Беларусбанк» и ОАО «Белагропромбанк».



Вопрос. Как можно пополнить карточку?



Ответ. Пополнение карточки возможно:



а) наличными денежными средствами:



· через платежно-справочный терминал (инфокиоск) ОАО «Белинвестбанк» с возможностью взноса наличных денежных средств;



· в любом отделении ОАО «Белинвестбанк».



б) безналичным переводом денежных средств:



· с карточки на карточку в платежно-справочном терминале (инфокиоске), банкомате, системах «Интернет-банкинг», «Мобильный банкинг» ОАО «Белинвестбанк»;



· путем безналичного перевода денежных средств на карт-счет.



Пополнение карточки третьим лицом (не владельцем карт-счета) возможно путем взноса наличных денежных средств на карт-счет в любом отделении ОАО «Белинвестбанк» (лицу, которое производит пополнение карточки, при себе необходимо иметь паспорт, знать номер карт-счета и ФИО держателя карточки).



Вопрос. Где можно заменить карточку?



Ответ. Для перевыпуска пластиковой карточки необходимо обратиться в отделение ОАО «Белинвестбанк», в котором первоначально была выпущена пластиковая карточка.



Вопрос. Можно ли использовать зарплатную карточку после увольнения из организации?



Ответ. После увольнения можно использовать зарплатную карточку как личную до окончания срока действия карточки. Для этого необходимо обратиться в отделение ОАО «Белинвестбанк», выпустившее пластиковую карточку.



Вопрос. Что такое технический овердрафт?



Ответ. Технический овердрафт - дебетовое сальдо по карт-счету, которое не было разрешено банком путем определения лимита овердрафта, возникающее в течение банковского дня в результате курсовых разниц, проведения неавторизированных операций, списания ранее ошибочно зачисленных денежных средств либо ранее ошибочно выданных денежных средств.



Вопрос. Какие процедуры необходимо выполнить для получения овердрафта и на каких условиях он предоставляется?



Ответ. В ОАО «Белинвестбанк» существует два вида овердрафтного кредитования:



- краткосрочный овердрафт – период предоставления овердрафта – 30 календарных дней; лимит предоставляемого овердрафта – до 100% от среднемесячного размера безналичных поступлений на карт-счет средств (только заработная плата и приравненные к ней платежи) за последние полные 3 месяца либо до 100% от среднемесячного дохода держателя (только заработная плата и приравненные к ней платежи) за последние полные 3 месяца;



- долгосрочный овердрафт: период предоставления овердрафта – 365 календарных дней; лимит предоставляемого овердрафта – до 500% от среднемесячного размера безналичных поступлений на карт-счет средств (только заработная плата и приравненные к ней платежи) за последние полные 3 месяца либо до 500% от среднемесячного дохода держателя (только заработная плата и приравненные к ней платежи) за последние полные 3 месяца.



Для того чтобы воспользоваться овердрафтом необходимо, чтобы у организации был заключен договор с ОАО «Белинвестбанк» о возможности предоставления овердрафтного кредитования для своих работников.



Вопрос. Что такое неснижаемый остаток по карточке?



Ответ. Неснижаемый остаток – сумма денежных средств на карт-счете, которую держатель карточки не может использовать при осуществлении операций с использованием карточки и которая служит обеспечением исполнения обязательств клиента перед банком по договору карт-счета.



Вопрос. Что означает «BALANCE FEE VIEWING» в выписке по карточке?



Ответ. BALANCE FEE VIEWING – отображение комиссии за просмотр остатка (баланса) денежных средств на карт-счете с использованием пластиковой карточки в банкоматах и платежно-справочных терминалах самообслуживания других банков.



Вопрос. Как узнать баланс своей карточки?



Ответ. Просмотр баланса денежных средств по карточке можно осуществить:



- путем использования услуг банка: Интернет-банкинг, Мобильный банкинг, SMS-банкинг, ТВ-банкинг;



- бесплатно в любом устройстве самообслуживания (банкомат/инфокиоск) ОАО «Белинвестбанк» либо в других устройствах самообслуживания согласно тарифам банка;



- в любом отделении ОАО «Белинвестбанк»;



- позвонив по телефону Контакт-центра ОАО «Белинвестбанк» (ежедневно с 8:00 до 20:00) - 146, +37517 239 02 39



- позвонив по телефону круглосуточной службы поддержки клиентов - +37517 299 25 25.



Вопрос. Что делать если положил деньги не на тот номер мобильного телефона?



Ответ. Для урегулирования ситуации необходимо обратиться к оператору мобильной связи, на номер которого была произведена оплата. При себе необходимо иметь чек об операции.


В случае его отсутствия предварительно необходимо обратиться в любое отделение ОАО «Белинвестбанк» для получения подтверждения совершенного платежа.



Вопрос. 3 раза неверно ввел ПИН по карточке. Как разблокировать карточку?



Ответ. Для разблокировки карточки необходимо позвонить по телефону Контакт-центра ОАО «Белинвестбанк» (ежедневно с 8:00 до 20:00) - 146, +37517 239 02 39 либо по телефону круглосуточной службы поддержки клиентов - +37517 299 25 25.



После разблокировки пластиковой карточки имеется снова три попытки для ввода верного ПИНа. В случае если ПИН снова 3 раза введен неверно, то карточка снова блокируется.



Следует отметить, что ПИНом владеет только держатель карточки и в случае отсутствия возможности его восстановить, необходимо перевыпускать карточку, для чего необходимо обратиться в отделение ОАО «Белинвестбанк», первоначально выдавшее карточку.



баланс карточки белинвестбанк

Вопрос. Что делать если банкомат не выдал запрошенную сумму, но списал ее с карт-счета?



Ответ. Держателю пластиковой карточки ОАО «Белинвестбанк» в случае возникновения спорной ситуации по выдаче наличных денежных средств (невыдача наличных, неполная выдача и т.п.) вне зависимости от того в банкоматах, пунктах выдачи наличных каких банков произошла данная спорная ситуация (ОАО «Белинвестбанк» или другой банк) следует обратиться в отделение ОАО «Белинвестбанк», выдавшее пластиковую карточку, для оформления заявления (с указанием обстоятельств возникновения спорной ситуации и приложением документов, подтверждающих факт совершения операции).



Вопрос. Что значит статус «заблокировано» в выписке по карточке?



Ответ. Статус «заблокировано» по совершенной операции с использованием пластиковой карточки означает, что этими деньгами уже нельзя распорядиться, но они все еще не списаны с карт-счета. После получения финансового подтверждения совершенной операции от торговой точки (в которой совершалась операция) происходит окончательный расчет по совершенной операции и сумма операции списывается с карт-счета и статус совершенного платежа изменится на «проведено».



Вопрос. Что служит подтверждением совершенной операции с использованием карточки в торговых точках?



Ответ. В соответствии с правилами платежных систем идентификация держателей карточек в торгово-сервисных предприятиях осуществляется или посредством ввода ПИНа, или посредством сверки подлинности подписи держателя карточки. Данные условия идентификации держателя устанавливаются банком, который эмитировал карточку (банком-эмитентом), с учетом правил платежных систем.


Кроме того, в случае возникновения сомнений или подозрений у кассира при использовании пластиковой карточки, он имеет право запросить документ, удостоверяющий личность.



Вопрос. Как я могу зарегистрироваться в интернет-банкинге для того, чтобы иметь возможность пользоваться карточкой и оплачивать коммунальные платежи не выходя из дома?



Ответ. Для регистрации и подключения услуги Интернет-банкинг необходимо предварительно зарегистрировать (подключить) услугу SMS-банкинг в инфокиоске или банкомате ОАО «Белинвестбанк». Далее необходимо пройти регистрацию на странице https://ibank.belinvestbank.by/signin При регистрации необходимо будет придумать имя пользователя (логин), ключевое слово и пароль, которые будут в дальнейшем использоваться как средства безопасности Вашей регистрации.


Заключительным этапом является активация пластиковых карточек на вкладке КАРТЫ.



Вопрос. Я забыл пароль для входа в интернет-банкинг. Как мне его восстановить?



Ответ. Для восстановления забытого пароля необходимо на странице для его ввода нажать на ссылку Забыли пароль. После чего на электронный адрес, указанный при регистрации в системе, придет временный пароль, который подлежит замене после первого ввода.



Вопрос. Мы как молодая семья стоим на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Гомель. Можем ли мы получить кредит на финансирование недвижимости в городе Минск?



Ответ. В нашем банке кредиты на финансирование недвижимости предоставляются независимо от места постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, поэтому для получения кредита Вы можете обращаться в любое отделение.



Вопрос. Что такое стоп-лист?



Ответ. Стоп-лист - список карточек, в отношении которых вводятся ограничения в использовании, включая объявление карточек недействительными.



Вопрос. Мне не хватает дохода для получения необходимой суммы кредита для приобретения квартиры. Как я могу увеличить предполагаемую сумму кредита?



Ответ. Сумма выдаваемого кредита определяется исходя из потребности заявителя и его кредитоспособности, при оценке которой по кредиту на финансирование недвижимости может учитываться совокупный доход супруга (супруги), детей, родителей, а также родных братьев (сестер) заявителя.



Вопрос. Как осуществляется обмен электронных денег? (оплата электронными деньгами и т.д.)



Ответ. ОАО «Белинвестбанк» является эмитентом электронных денег только в рамках карточного продукта «Подарочная карта». Погашение электронных денег, которые находятся на предоплаченных карточках Maestro, выпущенных в рамках карточного продукта «Подарочная карта», осуществляется путем выдачи наличных денежных средств либо путем проведения безналичных платежей с использованием пластиковой карточки.



В остальных случаях банк предоставляет только услугу по пополнению электронных кошельков (WebMoney, EasyPay) с использованием пластиковых карточек в устройствах самообсуживания (банкоматы, инфокиоски), пунктах выдачи наличных денежных средств, системе «Интернет-банкинг» ОАО «Белинвестбанк».



Вопрос. Может ли родственник (супруг, супруга) пользоваться карточкой супруга (-ги)?



Ответ. Право пользования карточкой имеет только лицо, чье собственное имя, фамилия и подпись указаны на карточке. Другим лицам пользоваться карточкой запрещается.



Вопрос. Какие курсы валют применяются при оплате карточкой за пределами Республики Беларусь, и какие, при этом, берутся проценты банком?



Ответ. При проведении безналичных операций с использованием пластиковой карточки ОАО «Белинвестбанк» за пределами Республики Беларусь в организациях торговли (сервиса) комиссия не взимается.



С порядком осуществления валютно-обменных операций при совершении операций с использованием пластиковой карточки, а также с подробной информацией о процессе конвертации и порядке применения курсов валют при списании денежных средств с карт-счета карточки в конкретных случаях можно ознакомиться здесь .



Рекомендации по безопасному использованию карточек






<br /> Экспресс-баланс - "Приорбанк" ОАО – ведущий коммерческий банк в Беларуси<br />

Экспресс-баланс - мгновенная проверка баланса Вашей карточки!



Уважаемые клиенты!



Чтобы узнать баланс своей пластиковой карточки, теперь не нужно звонить в информационный центр или стоять в очереди к банкомату! Всего один простой запрос с Вашего мобильного телефона и баланс карточки появится на экране.



Для получения баланса просто наберите USSD-команду *212*ХХХХ# и нажмите кнопку «вызов» (где ХХХХ – четыре последних цифры номера Вашей карточки).



Пример: на лицевой стороне Вашей карточки прописан номер 9900 8811 7722 1234. Запрос, который нужно набрать, чтобы получить баланс: *212*1234# (USSD-команда недоступна абонентам тарифного плана «ПРИВЕТ» от velcom и абонентам life:).



Получить баланс можно также, отправив на номер 1212 SMS-сообщение. содержащее последние четыре цифры номера Вашей карточки. Для карточки из предыдущего примера SMS-сообщение с текстом 1234 нужно отправить на номер 1212 .



Услуга «Экспресс-баланс» доступна всем держателям пластиковых карточек Приобанка без предварительного подключения к дистанционному обслуживанию банка: Интернет-Банк Prior Online. SMS-Банк Prior Mobile и USSD-Банк Prior Mobile+. При этом используется номер мобильного телефона, указанный для контакта в заявлении на оформление карточки или других продуктов банка.


С другого номера телефона Вы не можете получить баланс по своей карточке.



Услуга предоставляется банком бесплатно. Вы оплачиваете только услуги мобильной связи по тарифам своего оператора - velcom, MTC или life:).



Проще не бывает - попробуйте прямо сейчас!







Комментариев нет:

Отправить комментарий