test

Девочки зонтики

четверг, 7 марта 2013 г.

обруч на резинке своими руками

обруч на резинке своими руками

обруч на резинке своими руками



Мастер-класс: украшения для волос своими руками

Мастер-класс: украшения для волос своими руками



Гребень



Практически для каждого преображения аксессуара нам понадобятся стандартная пластмассовая или деревянная заколка, гребень, обруч, ленты, бусины, клей, ножницы и иголка с нитками.



Гребень – это незаменимый аксессуар для создания женских причесок на волосы любой длины. Длинные волосы можно собрать в элегантную ракушку и закрепить прическу на затылке при помощи гребня. Волосы средней длины или короткие можно легко убрать с лица, собрав несколько прядей, закрутить жгутом и заколоть сзади при помощи гребня. Им также можно поправить слегка растрепавшуюся прическу.


В общем, гребень – это маст-хэв женской сумочки, и должен он выглядеть под стать стильной хозяйке.



Шаг 1. Для преображения любимого аксессуара возьмем гребень, многоцветную ленту и ножницы.



Шаг 2. Если у вас готовая лента, то закрепите один конец узлом к началу гребня и аккуратно проденьте лентой вокруг каждого зубчика. Когда вы дойдете до конца, то закрепите второй конец ленты. Вы можете украсить гребень одной лентой или, дойдя до одного конца, прикрепить к основанию другую ленточку и проделать тот же путь.



Шаг 3. Примерьте обновленный гребень. Выглядите потрясающе!



Совет: Вы можете менять цветовую палитру аксессуара для волос легко и непринужденно. Для создания прически к новому образу вденьте в гребень подходящую по цвету ленту.



Обруч с шифоновой розой



Обруч с шифоновой розой



Обруч – это один из самых стильных аксессуаров для волос. Элегантная брошь, пушистый цветок из разноцветных лепестков или воздушный бант смотрятся очень женственно. Сначала мы создадим обруч с крупным шифоновым цветком.


Сделать это изящное украшение своими руками очень легко. Нам понадобятся пластиковый тонкий обруч, шифон, бисер, зажигалка, ножницы, клей, нитка и иголка.



Шаг 1. Нарезаем из шифона множество кружков разного диаметра. Так как мы используем очень тонкую ткань, то чем больше слоев, тем пышнее будет цветок.



Шаг 5. При помощи нитки привязываем цветок к обручу, а для фиксации используем каплю клея.



Совет: Обруч с белым цветком и жемчужинами станет прекрасным и нежным свадебным аксессуаром.  Вы можете использовать любые расцветки ткани и создавать самые разные цветы, например, красный шифон и черный бисер – мак, белые лепестки и желтые бусины – ромашка.  



Обруч с жемчугом



Обруч с декором из бус, жемчуга или стекляруса подойдет для более спокойного и романтичного образа. Для его создания нам понадобятся обруч, нитки жемчуга или бусины, клеевой пистолет, лоскутки фетра.



Шаг 1. Если у вас бусины искусственного жемчуга, то соберите их на нитку. Готовую нитку закрутите спиралью.



Совет: Вы можете создать такой же обруч с брошью из разноцветных пайеток, только в данном случае их нужно не собирать на нитку, а сразу приклеить к кружку из фетра.



Вуаль-сеточка



Вуалетка – это второй по популярности свадебный аксессуар для волос после фаты. Девушки, которые уже выходили замуж, знают, сколько проблем возникает из-за длинной и тяжелой фаты. Другое дело вуалетка, легкая, винтажная, женственная. Поэтому сейчас мы сделаем вуалетку-сеточку: черную для роковой встречи и ретровечеринки, белую для свадебного торжества.


Нам понадобятся 60 см сетки-вуали шириной 45 см, обруч или гребень, иголка, нитка, линейка, ножницы и клей.



Шаг 1. Вырезаем основу в виде трапеции.



Шаг 2. Вдоль вершины трапеции проходимся наметочным стежком и собираем вуаль в виде веера. Закрепляем нитку, завязав узелок.



Шаг 3. Сеточку при помощи клея прикрепляем к обручу или гребню. Для надежности советуем для начала пришить вуаль к фетру, а затем приклеить конструкцию к обручу.



Шаг 4. Вуаль готова, теперь украсим крепление брошью, цветком, пером или бантом.



Совет: Свадебный вариант украсьте цветком из шифона, способ создания которого мы описали выше. В самый центр цветка приклейте несколько перламутровых бусин.



Винтажная невидимка



Даже самая простая и незатейливая невидимка в наших руках превращается в изумительную дамскую штучку. Для создания этого замечательного украшения для волос нам понадобятся обычная невидимка, полметра гипюровой тесьмы, клей, фетр, ножницы и пуговица.



Шаг 5. Второй кружок из фетра приклеиваем к невидимке, а затем сшиваем его с цветком.






Нарядная повязка для волос, обруч для девочек своими руками / Мастер-классы - интересно для взрослых и детей / Лунтики. Развиваем детей. Творчество и игрушки

Нарядная повязка для волос, обруч для девочек своими руками



9 марта 2012, 18:53



Очень красивая повязка для волос. такой своеобразный обруч.


Очень хорошая вещь, у моей дочки такой был (потеряла, буду шить новый). Такие повязки хороши и в повседневной носке и на праздники, украсьте их на свой вкус.



Нам понадобится: резинка для головы (длина = диаметр головы – 3 см), атласная ткань (30*10 см), уплотнитель ткани (флизелин или ткань более плотной текстуры, такого же размера как и атласная ткань), украшения для повязки (в нашем случае половинки жемчужин), немного флисовой ткани, швейная машинка, ножницы.



Полоску атласной ленты сшиваем с флизелином (одновременно обрабатываем края на оверлоке), сшиваем вдвое с изнаночной стороны (лицевая к лицевой), оставляя незашитым один край (через который вы будете выворачивать полоску на лицевую сторону).



Атласную полоску разгладьте с лицевой стороны, зашейте незашитый край (в ручную потайным швом), сделайте складки, прошейте эти складки на швейной машинке по середине ткани.



обруч на резинке своими руками

Пришейте вручную атласную ткань к резинке, а потом пришейте флисовую ткань (таким образом резинка не будет давить на лобовую ткань вашей малышке).



Украсьте вашу повязку по вашему усмотрению (в нашем случае это клеевые половинки перламутрового жемчуга).



Нарядная повязка для вашей малышки готова!



Их можно сделать не только нарядными, но и вполне повседневными и в большом ассортименте.






Ободок для волос своими руками

Ободок для волос своими руками



Рейтинг пользователей: / 30



Худший Лучший



У тех длинноволосых дам в ассортименте аксессуаров всегда присутствует ободок для волос. А чаще всего даже и не один. А что делать со старым ободком, который потерял свой вид (такое часто встречается с текстильными обручами)?


Мы вам предлагаем его обновить своими руками, а также сделать с завязками.






Обруч с цветком своими руками / Хенд мейд

Обруч с цветком своими руками



Дочка попросила украсить обыкновенный обруч на голову цветком из атласа, принесла атласную ленточку в тон. Вот что у меня получилось:



Делается все очень просто, с удовольствием поделюсь с вами идеей.



Для работы нужно: любой обруч, кусочек атласа в тон, бусинка, кусочек гипюра или какая-нибудь ленточка для отделки, клеевой пистолет, свеча, спички, ножницы, иголка, нитка.



Нарезаем атлас на квадратики размером 3 на 3 см. Если режется готовая  атласная лента, то размер может быть и больше и меньше… главное: чтоб был КВАДРАТ.



Всего таких квадратиков должно быть штук 15 (чтоб цветок был пышнее):



Сгибаем квадрат по диагонали:



И еще раз по диагонали:



И еще раз, вот так:



Прямой уголок в нашем треугольнике чуть подрезаем. На фото видно сколько я срезала:



Это нужно, чтоб цветок лучше «сидел» на основании. Теперь полученную деталь проводим быстро срезом над пламенем свечи и сжимаем в обожженом месте пальцами или пинцетом. В результате этой манипуляции лепесток цветка сплавится и будет держаться самостоятельно.



Делаем 15 таких лепестков и с помощью иголки с ниткой соединяем из по кругу в цветочек (просто нанизываем за уголок).



Вклеиваем клеевым пистолетом бусинку в серединку:



Из кусочка гипюра вырезаем узкую полоску (для придания некоторого гламура в работе). Я взяла вот такой:



Можно взять просто кусочек шифона, тесьмы, ленточки. Красиво связываем в бантик и клеим на обруч в месте расположения цветка:



Сверху гипюра приклеиваем наш цветочек:



Вот и все! Из простого обруча мы сделали стильный и необычный.



А главное, что другого такого нет ни у кого!






Прическа в греческом стиле с повязкой и обруч на голову (смотреть фото).

Прическа в греческом стиле с повязкой и обруч на голову (смотреть фото).



Прическа в греческом стиле на каждый день



В последнее время среди звезд российского шоу бизнеса стали популярны прически в греческом стиле. в этой статье мы будем смотреть прически, для создания которых необходим обруч на голову. Как сшить обруч на голову своими руками смотрим в разделе "своими руками". Что замечательно в этой прическе, так это то, что ее можно использовать на каждый день, поскольку она очень проста в исполнении.



У Жанны Фриске волосы средней длины. Чтобы получилась прическа в греческом стиле, она завила волосы наружу и после того как надела обруч на голову, кончики волос спрятала вовнутрь обруча. Как сделать такую прическу читайте в статье "Как сделать модную прическу для волос своими руками на длинные волосы с помощью обруча на голову (мастер класс в картинках)".



Похожая прическа у Жени из «Каникул в Мексике». только у нее, в отличие от Жанны Фриске, длинные волосы. Эту прическу Женя делала не каждый день, но довольно часто.



обруч на резинке своими руками

А вот еще одна прическа в греческом стиле - здесь обруч повязан поверх пучка.



На фото у Ольги Бузовой волосы завиты, но не заправлены в резинку для волос в греческом стиле.



На фото у Ксении Собчак волосы завиты, сзади собраны в пучок, а сверху резинка для греческой прически. Тоже приемлимый вариант прически на каждый день.



Интересно посмотреть, какие же обручи для волос предлагает нам Zara.



Как видно - у обруча сзади резинка, за нее-то и заправляются волосы.



Еще одна резинка для прически в греческом стиле от Zara.



У Бимбы и Лолы – оригинальный обруч на голову с резинкой для прически в греческом стиле, с шипами. Интересно будет посмотреть как он будет выглядеть на голове.



Смотрим видео урок как сделать похожую греческую прическу, но не с резинкой, а с косичками - все очень просто






Своими руками. Резинка цумами канзаши. Мастер класс

Своими руками. Резинка цумами канзаши. Мастер класс



Техника «цумами канзаши» позволяет создавать индивидуальные украшения для волос и не только. Также можно сделать оригинальные серьги или брошь, елочные игрушки и декоративные элементы одежды. Конечно, чтобы сделать обруч в этой технике понадобиться некоторый опыт и сноровка. Но определенного мастерства можно добиться, взявшись за изготовление несложной резинки для волос. Такие резинки не занимают много времени и сил.


А результат превосходит все ожидания.



6. С обратной стороны получившейся композиции приклеиваем листик и леску с бисером. Украшаем резинку так, как подсказывает фантазия. Например, в серединку можно приклеить три черные бусинки.






Уши Микки Мауса как сделать своими руками

Уши Микки Мауса как сделать своими руками



Для начала разберемся кто такой Микки Маус. Это символ американской гламурной поп культуры, созданный 18 ноября в 1928 году. По сей день, многие дети смотрят с ним мультики и переодеваются в него на праздники.


Костюм Микки Мауса найти не проблема, но главной «фишкой» этого персонажа являются уши.



Давай те все-таки узнаем, как сделать уши Микки Мауса своими руками .



Для начала нам нужна основа, это может быть как черная плотная, тряпчаная шапочка, не на всю голову, так и обруч. Я советую брать обруч, он лучше держит непосредственно сами уши.



Итак, берем женский черный обруч. Делаем разметку, где бы мы хотели прикрепить наши уши Микки Мауса. Затем берем супер клей (который клеит все все все) и на эти места приклеиваем, ластик или как в простонародье называют «стирачку», обязательно квадратную.



Обязательно! Приклеиваем «стирачку» ребром, по той стороне где она меньше.



Затем делаем пошив наших ушей:



Нам понадобится черная ткань (совсем чуть-чуть), немного поролона, и черные нитки.



Тут ничего сложного нет, рисуем на бумаге примерный размер наших ушей и выризаем четыре круга. Затем такие же круги вырезаем из поролона. Можно конечно еще вырезать и вставить в середину две картонки, для твердости уха и устойчивости.


Затем шьем уши, я думаю тут ясно как это делать.



Обязательно! Круги делать чуть-чуть больше, для пошива и боковой стороны уха.



Обязательно! Круг должен быть не полным, на небольшое расстояние он должен расходится, похож будет на карточную масть – пику, только не острый вверху. Этот участок поможет нам закрепить уши на обруче.



Окончательным действием создания ушей Микки Мауса своими руками является прикрепление их на обруч. В районе где «стирачки» прикладываем уши, «стирачку» всовываем внутрь уха, затем с внутренней стороны обруча сшиваем две половинки одного уха, излишки ткани отрезаем.







Комментариев нет:

Отправить комментарий