test

Девочки зонтики

среда, 13 марта 2013 г.

детские карточки скачать

детские карточки скачать

детские карточки скачать



Детские карточки для изучения английских слов » PixelBrush - Портал о дизайне. Скачать фото, картинки, обои, рисунки, иконки, клипарты, векторный клипарт бесплатно, шаблоны psd, фотоклипарт, клипарт скачать бесплатно, скачать векторный клипарт

PSD шаблоны



Что такое psd шаблоны? Это набирающий популярность растровый формат, в котором сохраняются те или иные изображения, целенаправленно созданный вместе с пакетом софта Adobe Photoshop. Одним из основных преимуществ формата является сжатие без потерь.


Ну, и как следствие, данные шаблоны наиболее практичны в среде дизайна и веб-графики. Популярность же обусловлена ростом спроса на графические пакеты от компании Adobe, и, как следствие, наблюдается рост популярности и данного формата. На данный момент можно psd шаблоны скачать фактически где угодно.


Благо, порталов с дизайнерскими фишками просто пруд пруди. Также стоит упомянуть и исходники psd, которые также становятся все более и более популярными. Если рассматривать недостатки формата, то тут можно выделить лишь достаточно немалый объём дискового пространства, который занимают файлы данного формата. Ну и несовместимость с софтом, не относящемуся к пакетам Adobe. Но всё же, псд шаблоны занимают свою определенную нишу и абсолютно не теряют популярности.


Можно встретить и бесплатные psd шаблоны, благо - таких навалом. Интернет практически завален данными шаблонами. Хотя далеко не всегда качество соответствует желаемому.






Картинки для детей - детские карточки

Картинки для детей - детские карточки



Дорогие папы и мамы, такого добра как картинки для детей, или карточки для детей полно. Называть их можно по разному, но на мой взгляд главное в таком вопросе это качество :) Мы предлагаем вашему вниманию развивающие карточки для детей в формате JPEG.



Картинки для детей выполняют важную роль в развитии ребёнка, это самый простой и один из самых первых способов знакомства ребёнка с буквами и предметами изображенными на них. Наш сайт предлагает несколько категорий картинок, такие как:





  • Звери - 36 карточек;


  • Овощи и продукты - 22 карточки;


  • Орехи и хлеб - 12 карточек;


  • Фрукты и ягоды - 20 карточек.




Это красочные развивающие карточки для вашего любимого малыша. Всё начинается с того, что вы показываете карточки своему малышу а он концентрирует своё внимание на них и запоминает. Он запоминает яркие буквы и картинки изображенные на них.


Так-же на картинках изображены слоги и слова, при этом слоги выделены. Дети даже самого раннего возраста обращают внимание на эти картинки и по долгу их рассматривают. Когда к детям попадают подобные вещи, он долго смотрят на них вертят и издают разные звуки радости в виде гудения и пения :)






Карточки Домана - скачать бесплатно. Как заниматься по карточкам Домана. | Детские игрушки и развивающие игры

Карточки Домана - готовые карточки для скачивания



Заниматься дома по карточкам Домана сможет любая мама. Если же она боится запутаться в инструкциях и премудростях методики, Доман рекомендует следовать велению сердца и ориентироваться на ребенка, наработать свой собственный ритм и способ занятий.



Как заниматься с ребенком по карточкам Домана?



Обычно обучение происходит таким образом. Вначале детям показывают карточки со словами, написанными на белом картоне красным крупным шрифтом. Каждое слово четко проговаривается.


Занятия продолжаются всего 5-10 секунд, за это время показывается несколько карточек со словами одной группы. В течении дня Доман рекомендует повторять такие занятия десятки раз. Мама сама определяет частоту и темп занятий.


По мере освоения чтения добавляют карточки с красными крупными точками, обучающие ребенка счету.



Далее к обучению добавляются карточки с рисунками простых объектов и подписями под ними. Обучение происходит по принципу «от простого к сложному». На первых рисунках должны быть изображены знакомые лица, это могут быть фотографии близких, наклеенные на белый картон и подписаны снизу крупным красным шрифтом. После – простые запоминающиеся предметы и явления, разбитые на категории: животные, птицы, транспорт, фрукты, овощи и т. д. Каждый комплект карточек должен показываться отдельно.


Например, в течении всего дня вы показываете малышу фрукты, вначале только произносите их названия, но со временем можно рассказывать о них подробнее.



Продолжительность занятий не стандартная, она зависит от возраста и индивидуальных особенностей ребенка. С малышами до полугода заниматься можно немного дольше, так как им будет очень интересно смотреть на яркие карточки со словами и картинками, они еще не уползают от вас, а внимательно смотрят. Но все же, прекратить занятие необходимо раньше, чем ребенок потеряет интерес. Когда ребенок уже ползает, но еще не ходит, ему интересно достать привлекшие внимание предметы, пользуясь своим умением передвигаться. Заинтересовать такого ребенка карточками удастся лишь на 5-10 секунд.


А вот когда уже малыш ходит, а потом и бегает, занятия с карточками могут составлять и 1 секунду, мама успеет лишь показать 1-2 карточки, и ребенок убегает. В возрасте 3-4 лет к ребенку возвращается усидчивость, и тогда занятия с карточками можно проводить более длительный период, ему уже будет интересно узнать детали о предмете, изображенном на картинке. Глен Доман рекомендует сообщать ребёнку точные факты об изображённых на картинке объектах, а не абстрактные формулировки. Например, описывая пчелу, следует сообщить ребёнку набор фактов:





  • Пчела – это насекомое.


  • У пчелы есть крылья.


  • Пчела летает.


  • Пчела питается нектаром и пыльцой.


  • Пчела делает мёд




А не описывать, что пчела красивая и хорошая. Таким образом, ребёнок не только научится читать, но и получит системные энциклопедические знания о мире.



Карточки Домана можно купить, скачать или изготовить самостоятельно



Самостоятельно изготовить карточки несложно. Это довольно увлекательный процесс, если делать все заблаговременно. Вам понадобится белый картон, красный маркер, клей, фотографии и рисунки. Мы живем в такое время, когда изображение любого предмета в хорошем качестве можно найти с помощью интернета. Поэтому нет необходимости искать картинки и вырезать их из журналов, фотографировать предметы, как это делали раньше.


В изготовлении карточек станут полезными домашние фотографии каждого члена семьи отдельно, в качестве портрета, или же занятого каким-либо делом. Например, фотография ребенка, который кушает, играет или ходит. В подписи к таким карточкам пишем имя ребенка и действие, которое происходит.


Это может быть словосочетание «АРТУР ПОЛЗАЕТ» или предложение «АРТУР КУШАЕТ КАШКУ».



Легче всего изготавливать карточки Домана в электронном виде – на компьютере. Вы просто находите в интернете нужные картинки и подписываете их крупными красными буквами. Затем карточки можно распечатать с помощью принтера на плотной фотобумаге.



При изготовлении карточек учитывайте. что желательно выбирать изображения, на которых присутствует лишь один объект. Оптимально, если на картинке изображён объект на белом фоне без дополнительных деталей (веток, травы и т.д.). Изображение должно быть максимально реалистичным, не мультяшным.


Если у вас не получается найти хорошее изображение без лишних деталей, можно использовать и обычное фото. Однако при этом выбирать следует только те картинки, на которых минимум дополнительных объектов, и они не отвлекают внимание от основного.



Карточки должны быть достаточно крупными. Идеальный вариант – карточки формата А4. Однако это довольно затратно с учётом того, что карточек требуется много .  Так что можно делать карточки размером 1/4 листа формата А4.


То есть на один печатный лист поместится 4 карточки.



Кстати, карточки совсем не обязательно распечатывать. Можно создать на компьютере слайд-шоу, и карточки сами будут перелистываться, а вам лишь останется называть ребёнку обозначенные на карточках объекты.  Кроме того, при наличии микрофона вы можете заблаговременно записать свой голос с соответствующими словами и добавить к слайд-шоу звук.


В этом случае можно будет посадить ребёнка смотреть и слушать слайд-шоу, а вы тем временем успеете заняться домашними делами.



Где купить карточки Домана?



Изготовить карточки Домана своими руками – процесс длительный и трудоемкий. Порой за домашними заботами или другими делами у нас не хватает на это времени. Но сейчас в продаже уже имеются готовые наборы карточек с подробными инструкциями к их применению.


Главное, сделать правильный выбор, учитывая качество печати и изображений. Купить карточки, DVD и пособия по Доману можно на сайте программы Домана-Маниченко «Умница». а также в интернет-магазине «Развивалки» .



Я изготавливаю карточки Домана сама для занятий со своей дочкой. Выкладываю их здесь для вас – скачивайте и занимайтесь на здоровье со своими детишками! Заглядывайте на эту страничку ещё – я буду  периодически выкладывать новые комплекты карточек на различные темы.



Скачать карточки Домана бесплатно



Карточки на тему «Животные»: ёжик, волк, жаба, жираф, змея, коза, кошка, крокодил, лев, лошадь, лягушка, носорог, олень, поросёнок, свинья, слон, собака, улитка, черепаха, щенок.



Карточки на тему «Птицы»: воробей, голубь, гусь, канарейка, клёст, колибри, курица, лебедь, петух, синица, снегирь, сова, утка, цыплёнок.



Карточки на тему «Насекомые и другие обитатели микромира»: бабочка, богомол, гусеница, жук-носорог, жук-олень, комар, кузнечик, муравей, муха, оса, паук (2 разных карточки), пчела, стрекоза, таракан, червяк.



Карточки на тему «Овощи»: баклажан, брокколи, зелёный лук, капуста, картошка, лук, морковь, огурец, перец, помидоры, салат, свёкла, тыква, чеснок.



Карточки на тему «Музыкальные инструменты»: аккордеон, арфа, балалайка, барабан, баян, бубен, виолончель, гитара, губная гармоника, гусли, ксилофон, маракасы, пианино, рояль, тромбон, труба, флейта.



Использование карточек в коммерческих целях запрещается! Распространение карточек на других сайтах запрещается без разрешения администрации сайта Про игрушку. Если вы хотите поделиться карточками с другими людьми, просто дайте им ссылку на эту страничку.






<b>Карточки</b> Домана | Скачать карточки Глена Домана бесплатно

В данной статье приводится информация о карточках Домана. а также сведения о данной методике раннего развития ребенка.



детские карточки скачать

Будучи ученым-нейрофизиологом, Глен Доман открыл и доказал важнейший закон: мозг растет и развивается лишь в том случае, если он работает. И чем интенсивнее будет нагрузка на мозг малыша в первые годы его жизни, тем лучше разовьется его интеллект.



Не менее важно для нас и другое открытие Домана: мозг ребенка с самого рождения запрограммирован на обучение, и пока идет его активный рост (после трех лет он существенно замедляется, а после шести практически прекращается), ребенку не требуется никакой дополнительной мотивации для обучения. Если грамотно организовать процесс, любой ребенок с наслаждением будет учиться всему, что вы ему предложите. И делать он это будет с такой легкостью, которая и не снилась детям школьного возраста.



Родители готовят подборку карточек Домана с изображением растений, животных, великих людей и многого другого. С первых дней жизни детям показывают серии карточек по разным отраслям знаний, начиная от написанных слов, карточек с точками (математика) и заканчивая изображением растений, животных, великих людей и исторических событий и многого другого. Показывая картинки, взрослый произносит сначала название, в будущем добавляя все новые и новые факты.



Например:



1. Апельсин



2. Плод апельсинового дерева



3. Апельсин относится к семейству рутовые, подсемейству Цитрусовые



4. Родина Апельсина - Китай



5. Апельсин - это гибрид, полученный в древности, смешением мандарина с помелом.



6. Сейчас растет по всему побережью Средиземного моря, атак же в Центральной Америке.



Некоторые современные психологи, считают систему обучения детей Глена Домана неприемлемой, используя лишь её самые яркие проявления. Карточки Домана - это прекрасная возможность познакомить ребенка с окружающим миром, увеличить его словарный запас. Постарайтесь подстроиться под ритм, характер и темперамент вашего ребенка - если ему необходимо длительная задержка, остановитесь, рассмотрите карточки, или наоборот показывайте их быстро.


Главное в любых занятиях - это удовольствие и желание ребенка.






Карточки с картинками для детских игр

Карточки с картинками для детей



Карты для настольных игр



Картинки с фотографиями объектов, животных, овощей, мебели для детских настольных игр. Коллекция карт постоянно обновляется, добавляются различные тематики с новыми изображениями.



В какие игры играть с картами



Многофункциональные карты с картинками, подходящие для множества детских развивающих настольных игр и учебных занятий. Картинки можно использовать в изучении иностранных языков, в обучении чтению, игру мемори (найди две одинаковые картинки), тематических занятиях (домашние животные, дикие животные), карточки подходят для игры в детское лото.



Распечатать карты



Чтобы увеличить и распечатать - нажмите на картинки.






Планета Детства - Детские карточки

Детские карточки



Как сделать детские карточки более долговечными



1) Распечатай карточки, наклейте их на плотный картон (или ламинированную потолочную плитку).



2) Заламинируйте их скотчем с двух сторон (купите самый широкий скотч).



Во что можно играть с детскими карточками.



Сначала нужно запомнить, что на карточках нарисовано.



Игра 1. Кто пришел в гости?



Возьмите несколько карточек животными. И скажите «Смотри это котик. Котик пришел к тебе в гости.


Мяу-мяу. Ой, а это кто? Собачка!


Тоже пришла к тебе в гости! Собачка говорит гав-гав. Покажи где котик?


А где собачка, покажи пальчиком» Некоторые детки не показывают пальчиком на картинку, а переводят взгляд с одной на другую (обращайте на это внимание). Обязательно похвалите малыша.



Вам нужна детская тарелочка и любимая игрушка малыша (кукла или мягкая игрушка). Возьмите картинки с овощами и фруктами. «Давай приготовим кукле вкусный салатик, Что же нам положить в него? Давай положим помидор, огурец морковку и т.д.» По аналогии можно варить суп, компот, угощения для гостей и т.д.



Игра 3 .Зоопарк.



Скажите малышу, что сейчас вы с ним пойдете в зоопарк смотреть животных. Разложите карточки по комнате, и ходите от одной к другой, называя животных. (Аналогично можно играть в «Ферму», «Лес»).



Развивающие игры с детскими карточками.



1) Смешать карточки 2 и более тематик (зависит от возраста ребенка) и попросить сложить каждую тему отдельно.



2) Сложить карточки в мешочек поочередно вытаскивать из него карточки и называть, что на них нарисовано.



3) Разложить карточки картинками вверх. Ведущий называет картинки, а детки должны найти их на скорость, кто быстрее.



4) Взять 2 и более карточки ( зависит от возраста ребенка). Показать каждую картинку и перевернуть. Попросить ребенка показать, где какая картинка лежит.



5) Карточки можно использовать как счетный материал (посчитать цветочки, грибочки).







Комментариев нет:

Отправить комментарий