test

Девочки зонтики

понедельник, 11 марта 2013 г.

мастер класс обруч канзаши

мастер класс обруч канзаши

мастер класс обруч канзаши



Канзаши мастер-класс для начинающих. Как сделать цумами канзаши своими руками | Городская мода

Шикарные украшения своими руками: ободок в стиле цумами канзаши. Мастер-класс для начинающих



Сегодня чрезвычайно популярны различные украшения для волос. Наверное, поэтому японская техника цумами канзаши весьма востребована.



Цумами канзаши – традиционное украшение для волос, в основе которого лежит оригами. Только складывают в цумами не бумагу, а небольшие квадраты из шелка. Впрочем, современные рукодельницы расширили ассортимент используемой ткани, чем сделали технику гораздо доступнее.



Техника цумами канзаши для начинающих



Предлагаем небольшой мастер – класс «Обруч в технике цумами канзаши».



Для оригинального обруча своими руками понадобится:





  • 1м атласной ленты желтого цвета шириной 5 см,


  • 50 см ленты зеленого цвета шириной 3 см,


  • 50 см ленты для обмотки обруча,


  • кружочки из картона – 2 шт.,


  • остатки флиса красного цвета,


  • декоративная «божья коровка»  – 1 шт.,


  • ножницы,


  • клеевой пистолет,


  • зажигалка и обруч — основа.




Основные этапы изготовления обруча цумами канзаши своими руками:



Ленту желтого цвета разрезаем на квадраты и приступаем к изготовлению лепестков.



Квадрат желтого цвета складываем пополам.



Теперь еще раз пополам.



Левый угол отвернем к линии сгиба.



И второй левый угол  также отвернем к линии сгиба. Должен получиться лепесток с прожилкой посередине.



Отрезаем лишнюю ленту внизу лепестка. Для этого проведите под линейку ровную линию.



Теперь необходимо опалить края и низ лепестка зажигалкой.



Делаем 12 таких лепестков для большой ромашки.



Лепестки маленькой ромашки выполняются аналогичным образом. Складываем 8 квадратов, но обрезать лишнего будем больше, тогда лепестки получатся меньшего размера.



С помощью клеевого пистолета, склеиваем между собой лепестки большой ромашки.



После собираем маленькую ромашку.



Каждый квадрат складываем пополам, лицевой стороной внутрь.



По диагонали проводим паяльником. Если его нет, то отрезаем ножницами, а срезанный край осторожно обрабатываем зажигалкой.






Канзаши мастер-класс | Моя ЛЯЛЯ - женский сайт о материнстве

Канзаши мастер-класс



18 Дек 2011



Все девочки без исключения любят различные заколки и резинки для волос. Вот мы и решили сделать для вас канзаши мастер-класс. Чем больше украшений, тем лучше. Мастерить мы будем красивый обруч своими руками.


Этот вариант отлично подойдет к нарядному платью и к повседневным джинсам. Обруч будем мастерить из атласной ленты по принципу, подобному простым оригами для детей. Ведь технику цумами канзаши иногда называют техникой оригами из ткани.


Для изготовления обруча понадобится немного: атласные ленты двух видов, клеевой пистолет, пинцет, ножницы, зажигалка, бусины, готовый пластиковый обруч.



1. Разрежем ленту на квадраты.



2. Свернем каждый квадрат.



8. Когда обматываем обруч, необходимо закрепить конец узкой ленты на каплю клея. Аккуратно, обмотаем обруч, находим одним витком на другой не более чем на 1 мм. Конец ленты обрезаем и тщательно обматываем край обруча.



9. Узкую сантиметровую ленту нарежем небольшими кусочками.



11. Запаиваем отрезанный край зажигалкой.



12. Разворачиваем ленту. Теперь нижние концы необходимо согнуть друг к другу, опалить зажигалкой и закрепить.






Канзаши. Мастер класс

Канзаши. Мастер класс



Канзаши – это не обычные заколки и украшения из ткани, не просто цветы. Это целое искусство, позволяющее творить и создавать потрясающие изделия. Технику «канзаши» придумали ремесленники из Японии.


Они превращали квадраты из шёлковой ткани в лепестки при помощи щипцов и рисового клея. После они присоединялись к металлической основе или присобирались нитью, создавая цветы или целые композиции. Ими впоследствии украшали гребни, заколки, булавки, шпильки, носимые вместе с кимоно японскими женщинами.


Также в технике канзаши можно выполнить ещё и птиц, и бабочек. Но самой распространенной художественной формой всё-таки являются цветы.



Канзаши «Цветок. Мастер класс» не такой уж и сложный, как это можно было подумать, взглянув на изображение. Научиться основным приёмам можно буквально за день.


Но главное, проявить аккуратность и фантазию. Вот, пожалуй, и весь секрет.



Чтобы выполнить украшения ручной работы (заколки для волос, обручи, бижутерию и многое другое) в виде бутонов цветов, понадобится:





  1. ленты атласные разного размера (оптимальная ширина ленты варьируется в пределах 2,5..5 см);


  2. лоскуты ткани (креп-шифона, атласа, органзы, шёлка);


  3. свечка или зажигалка;


  4. ножницы;


  5. нитки (шёлковые или капроновые);


  6. пинцет;


  7. клей «Момент»;


  8. игла (нетолстая и длинная);


  9. красивые металлические и пластиковые аксессуары, стеклярус и бисер.




Перед началом работы необходимо заранее продумать или нарисовать будущее украшение. Каким оно будет, цвет, форма… Чтобы знать, сколько потребуется лепестков. Новички могут начинать с простых пятилистных цветочков. Не стоит сразу браться за сложные модели, потому что они очень уж красивые.


В технике канзаши спешка ни к чему. Можно быстро устать и в конечном результате испортить изделие.



Итак, каким же образом выполняются канзаши цветы. Существует всего лишь два вида формы лепестков: узкий и круглый. А все остальные – это фантазия автора и вариации на базовую основу.


Начинается работа «Цветы канзаши. Мастер класс » с нарезания небольших квадратов из ткани или атласных лент. От величины квадрата зависит размер будущего лепестка.


Края ткани оплавливаются зажигалкой или свечкой (или в самом начале обрезаются специальным паяльником). Просто быстро край проводится вдоль пламени со стороны отреза, чтобы не поджечь.



Таким образом, выполняются все лепестки. И затем начинается работа по их сборке. Удобнее и легче объединять лепестки иголкой и ниткой.


К тому же таким способом изделие получается аккуратнее, чем при посадке на клеевую основу.



Основание цветка представляет собой круг, который вырезается из бумаги или картона и обтягивается тканью, идентичной по цвету с изделием. После цветок и основа приклеиваются друг к другу изнаночными сторонами. Цветок канзаши можно оставить так или добавить украшения из бисера или стекляруса вместо сердцевины, а также приделать завитушки или листочки. Начинающие при исполнении изделия в технике канзаши могут использовать «Канзаши.


Мастер класс. Видео» .






Обруч для волос и Мастер-класс по изготовлению цветка. | Страна Мастеров

Мастер-класс, Украшение Цумами Канзаши: Обруч для волос и Мастер-класс по изготовлению цветка. Ленты, Нитки 8 марта, Валентинов день, Выпускной, День рождения, Свадьба



16 января, 2012 - 16:13



Наталья, замечательная работа. Сегодня весь день забегаю посмотреть. Рада, что появился мк. Будем пробовать.


Спасибо.



4 декабря, 2012 - 21:13



Девочки-рукодельницы, спасибо большое за отзывы. Не представляете как я рада за вас и ваши творения. Техника складывания этих лепестков действительно очень проста, но результат превосходит ожидания.






Обруч для волос с цветком канзаши. Мастер-класс. | О канзаши и не только.

Обруч для волос с цветком канзаши. Мастер-класс.



Обруч для волос с цветком канзаши.

мастер класс обруч канзаши

Техника  канзаши  быстро и органично пришла к нашим рукодельницам.


 Мы научились делать цветы из ткани не хуже японских мастериц. Сегодня я расскажу, как украсить  стандартный простой  обруч для волос  большим серо -розовым цветком из ткани.



Для работы  я использовала:



Ленту атласную розовую шириной 5 см (  полная длина для всего цветка 32 см+5 см для  кружка- основы, Всего  сантиметров 40). Её необходимо разрезать на отрезки  по 4,5 см -7 штук, а из остатка вырезать кружок -основу диаметром 5 см.





Ткань органза – серого цвета. Из нее вырезать квадраты размером5см *5 см



 Стразы для украшения серединки цветка.



Для боковой ветки 2 квадрата серой органзы 4см*4 см, и 2 квадрата розовой органзы  тоже размером 4см*4 см.





Мастер класс изготовления цветка.



Вырезаем кружок- основу из  ленты розового цвета  и приступаем к изготовлению лепестков из атласной ленты  длиной 4,5 см.



Следующий этап- это изготовление  серого  острого лепестка канзаши аналогично мастер классу ( на фото он под номером №1).





Только в нашем случае это вывернутый острый лепесток . Для этого просто надо опустить боковые стенки лепестка вниз.  Полученные лепестки  приклеиваем между розовыми, даем время подсохнуть клею, и в центр помещаем  серединку. Я сложила из страз серо -розовый маленький цветок и приклеила его в центр цветка канзаши.



У моего обруча есть боковая ветка. Серую органзу для лепестка №3 на фото я начала складывать как острый лепесток, а потом неровно скрутила и поместила в серединку розовую стразу.





Лепесток №2  из серой органзы  я сложила аналогично мастер классукруглого объемного лепестка. Розовые лепестки- острые лепестки.  Все они держатся сразу на обруче, приклеенные на горячий силиконовый клей.








Украшаем обруч для волос цветами из лент. Хризантема. | О канзаши и не только.



Украшаем обруч для волос цветами из лент. Хризантема.



Разместил admin в 27 Январь 2012



Сегодня цветком номера я выбралахризантему .Сделать своими руками  ее можно различными способами. Я уже рассказывала и показывала в мастер-классе, как сделать хризантему из ткани в стиле канзаши  (kanzashi). Основной листок- узкий лепесток  канзаши. сложенный в несколько ярусов. А сегодня мы украсим обруч для волос цветком - хризантема из атласных лент .



Почему именно хризантема?  Это очень яркий, нарядный  цветок.   К   этому  цветку  очень трепетно относятся в Японии. и в октябре отмечают  специальный праздник хризантем. Согласно преданию, с этим цветком связано само основание страны, так что неудивительно, что изображение хризантемы присутствует на государственном гербе Японии, а высшая награда  здесь- орден Хризантемы.



Начинаем мастер- класс.



Для работы нам понадобятся атласные ленты. Я выбрала 3 цвета. Это как душе угодно.



Лента атласная шириной 2,5 см. длина отрезка 6 см.



белая атласная-16 отрезков по 6 см   ( всего необходимо 1 метр )



голубая атласная- 8 отрезков по 6 см  ( всего необходимо 50см )



бледно -бирюзовая- 8 отрезков по 6 см  ( всего необходимо  50 см



Лепестки делаем из лент согласно мастер-классу. смотри здесь.   У нас должно получиться 32 лепестка. Сейчас начинаем приклеивать их к кружку -основе.  Диаметр основы 4 см. Чередуем цвета по своему усмотрению. Мне хотелось видеть серединку однотонную, я сделала больше белых лепестков.






Украшения своими руками. Обруч в технике цумами канзаши. Мастер класс

Украшения своими руками. Обруч в технике «цумами канзаши». Мастер класс



Японская техника «цумами канзаши» весьма популярна и востребована сегодня. Ведь украшения получаются яркие и позитивные. Такую «красоту» приятно подарить и получить в подарок.


Доступные материалы и несложный процесс изготовления привлекают многих рукодельниц.






����� ��� ����� � ������� �������. ������-�����.. ����������� : LiveInternet - ���������� ������ ������-���������

����� ��� ����� � ������� �������. ������-�����.



�������, 11 ��� 2012 �. 01:21 (������ )



����� ��� ����� � ������� �������.



������� ������� ������ � ��������� ������ � ����� �������������. �� ��������� ������ ����� �� ����� �� ���� �������� ��������. ������� � ��������, ��� �������� ����������� ������� ����� ��� ����� ������� ���� -������� ������� �� �����.



��� ������ � ������������:



����� �������� ������� ������� 5 �� ( ������ ����� ��� ����� ������ 32 ��+5 �� ��� ������- ������, ����� ����������� 40). Ÿ ���������� ��������� �� ������� �� 4,5 �� -7 ����, � �� ������� �������� ������ -������ ��������� 5 ��.



������ ��� ��������� ��������� ������.



��� ������� ����� 2 �������� ����� ������� 4��*4 ��, � 2 �������� ������� ������� ���� �������� 4��*4 ��.



������ ����� ������������ ������.



�������� ������- ������ �� ����� �������� ����� � ���������� � ������������ ��������� �� �������� ����� ������ 4,5 ��.



��������� ����- ��� ������������ ������ ������� �������� ������� ���������� ������ ������ ( �� ���� �� ��� ������� �1).



������ � ����� ������ ��� ���������� ������ �������� . ��� ����� ������ ���� �������� ������� ������ �������� ����. ���������� �������� ����������� ����� ��������, ���� ����� ���������� ����, � � ����� �������� ���������. � ������� �� ����� ���� -������� ��������� ������ � ��������� ��� � ����� ������ �������.



� ����� ������ ���� ������� �����. ����� ������� ��� �������� �3 �� ���� � ������ ���������� ��� ������ ��������, � ����� ������� �������� � ��������� � ��������� ������� ������.






����� ��� �����.�������,������ - �����.. ����������� : �������� �� ��

����� ��� �����.�������,������ - �����.



�������, 15 �������� 2012 �. 01:21 (������ )



����� ��� �����.�������,������ - �����.



��� �������� ������ ����� ��� ����� . ������� ���� � �������, ������� ������, �� ��� ����� ��������. �� ������ ��� ������ �������� �������. ������ ������� �� �������� ����. ������� ������ ������� ������. �������� � �������� ����� �������� ���� ����� � ���������� � ������. ���� ������ ����� ����� �������� ��� ����������.



�� ���� ������ ������ �� ���������.



����� ����� ����� 65 �� �� ���� ������ � ��������� �������� ��� ������ ���������.



� ���� ��� ����� ��������� �����-�����. ������� ����� 6 �� ������� � 40 �� ������. ��� ���� �����������. �� ������ ������ ����� ����� ������� ���������� �����, ��� ����������, ������ ������ ����� � �� ������� ������������.



������-�����.



����, ����� ����� ������ 65 �� � ������� 2,5 �� � ��������� �� ������� �� 5 ��. ����� –13 ��������.



�������� ������ ��������.



�� �����, ������� ��������������� ����, �� �������� �����������. ������� ������������ ����� � �������� � ����, ���� ��������.



������ � ����� ��� ��� �������� ���� � ����������� ������� � ���������.



����� �������� �� ��� ������ �������, ������ �����, �������������� ������ ���� ����� ��������� �����, �������� ��������� � ���� 1-2 ������ �� ��������� ����.







Комментариев нет:

Отправить комментарий