test

Девочки зонтики

понедельник, 11 марта 2013 г.

медный обруч на голову купить

медный обруч на голову купить

медный обруч на голову купить



alexei_sf: Медный обруч

Медный обруч



В ноябре прошлого года мне довелось оказаться в московском Китай-городе. Там в часовне св. Иоанна Предтечи видел медный обруч.


Металлической цепочкой он был присоединен к киоту иконы св. Пророка. На обруче полустертая, но различимая надпись: «Святый Великий Предтече и Крестителю Спасов Иоанне моли Бога о нас».






Лечение головной боли - НЕТРАДИЦИОННЫЕ методы

Нетрадиционные методы лечения головы.



" В Ивано-Предтеченском женском монастыре, который расположен в Москве между улицей Солянка и Малым Ивановским переулком, в часовне при чудотворном образе Иоанна Предтечи хранится реликвия: широкий медный обруч, исцеляющий от головных



болей, психических расстройств, опухолей, травм головы. По одной из версий обруч в 19 веке пожертвовал монастырю кто-то из прихожан, страдавший сильными головными болями. Он, следуя старинному поверью, заказал себе медный обруч на голову. Произошло исцеление, и прихожанин передал обруч в церковь, а оттуда тот попал в Ивано-Предтеченский монастырь.


Имеются официальные документы, подтверждающие случаи чудесного исцеления обручем тяжелых заболеваний, в том числе после травмы головы с проломом черепной кости и сотрясением мозга, опухоли головного мозга.



Во всех случаях после обращения к святыне – медному обручу ( внутри кольца выгравирована молитва Иоанну Крестителю). как показали медицинские обследования, болезни исчезали, не потребовалось и оперативное вмешательство при тяжелой травме головы, так как наступило самоизлечение. «



Поэтому можно попробовать такой метод лечения головы .



Взять медную поволоку диаметром 1,5 – 2 мм.



(а еще лучше использовать гибкий медный провод диаметром 4-5 мм,



он состоит из множества мелких проводков ), свернуть в кольцо



по диаметру головы.Закрепить концы, чтобы был неразрывный






Обруч на голову | Ободок на голову | Нож в голове | Карнавальный | Хэллоуин | Карнавальный костюм | Купить | Санкт-Петербург | СПб | Интернет магазин | Цена | Доставка | Сувенир | Подарок | Питер | Почта

Ободок - нож в голове



    Склад:



    • Магазин Подольская д. 1 - Есть на складе


    • Магазин Смоленская д. 31/20 - Есть на складе








Размер: 25 см



Материал: пластик



Вы можете купить прикол нож в голове наложенным платежом с отправкой в регионы почтой или экспресс почтой (подробнее о почтовой отправке ). Осуществляем курьерскую доставку по Санкт-Петербургу. Возможен самовывоз.



Перейдя в раздел прикольные подарки Вы сможете купить другие продукты из этой серии.






Семейный портал

Исцеляющий обруч



В Москве, в Иоанно-Предтеченском женском монастыре, появилась святыня, аналогов которой нет ни в одном другом храме Русской православной церкви. Это старинный медный обруч, прикованный к иконе Иоанна Предтечи. Стоит возложить его на голову - и тут же приходит облегчение от многих болезней.



"Приходите полечиться, - ответили мне в монастыре по телефону. - Найти нас просто: поднимаетесь по дорожке к храму князя Владимира, и напротив - часовня со святыней".



У часовни очередь. Весть о появлении чудотворного обруча передается из уст в уста. Каждый надеется получить исцеление обручем.


Ведь о чудных делах свидетельствуют и настоятельница, и насельницы монастыря.



- Обруч помогает всем, даже атеистам, - говорит настоятельница обители матушка Афанасия.- Исцеляя тело, он вселяет в душу веру в Господа. Вот несколько чудесных случаев, происшедших буквально на моих глазах. Привела одна женщина взрослую дочь Лиду. Та очень страдала от психического расстройства - мы это называем беснованием.


Вся дергалась, лицо перекошено. Стали ее подводить к иконе - тут ее и скрутило. Упала на пол, голову закидывает, рычит, богохульные слова выкрикивает.


Пальцы в кровь о плиты содрала. Вчетвером ее держали - не могли удержать! Но только обруч на голову надели - она и затихла.


И ушла спокойная, тихая.



А недавно пришла сорокалетняя женщина, заказала благодарственный молебен. И рассказала, что у нее была опухоль мозга. Врачи сказали, что надо череп вскрывать и удалять, но за результат они не ручаются. Кто-то из родственников посоветовал ей прийти сюда. Надела обруч, помолилась.


А потом провели новое обследование - и отменили операцию: оказалось, что от опухоли не осталось и следа.



Однажды пришла женщина и с рыданиями рассказала нам о том, что ее сыну трижды делали операцию, и все неудачно. Просила помолиться за него, потому что ему скоро опять надо ложиться на операционный стол. Мы молились усердно. Через какое-то время она пришла вместе с сыном и горячо нас благодарила.


Слава Богу, что Господь послал им исцеление.



На Руси Иоанн Предтеча - очень почитаемый святой, в честь него построены храмы и монастыри. Почти в каждом храме есть образ этого святого. Но икона с обручем, что в часовне Иоанно-Предтеченского монастыря, уникальна - другой такой нет ни в одном храме России.



Происхождение реликвии окутано тайной. Икона написана еще при Иоанне Грозном. В какое время к ней был изготовлен обруч (на нем - слова молитвы: "Святой Иоанн Предтеча и Креститель Спасов, моли Бога о нас"), почему его приковали к иконе, кто первым испытал на себе его чудесное воздействие - обо всем этом история умалчивает. Известно только, что вскоре после появления святыни к ней началось паломничество.


По Москве, а потом и по всей России разошелся слух, что обруч исцеляет бесноватых и лечит от всех болезней, связанных с головными болями.



При императрице Елизавете, когда очередь перед иконой выстраивалась чуть ли не до Красной площади, власти обеспокоились: столько недужных на голову людей собиралось в непосредственной близости от Кремля. Московской духовной консистории поручили разобрать дело об этом образе. Обруч хотели изъять. Но, опросив исцеленных, убедились, что это медное кольцо с молитвой действительно лечит.


Обруч покрыли золотом и вернули на место.



В годы гонений на веру святыня была передана в храм Петра и Павла у Яузских ворот. Он один из немногих московских храмов, которые не закрывались никогда. Многие верующие приписывали это небесному заступничеству Иоанна Предтечи.


Ходил слух, что там тайком бывали даже наркомы.



А сейчас, говорят, к иконе часто наведываются чиновники высоких рангов и удачливые бизнесмены: кроме исцеления от недугов, чудесный обруч дарит ясность мысли и умение избегать мирских соблазнов.



В часовне Иоанна Крестителя, где хранится обруч, дежурит послушница Вера Мокрова. Она подсказывает паломникам, как вести себя:



медный обруч на голову купить

- Надев обруч на голову, прочтите молитву и тропарь святому, их текст всегда лежит перед иконой. И вы почувствуете, что ваша мольба услышана.



Просим позволения попробовать на себе. Как только обруч касается головы, моментально обостряется зрение. По всему телу разливается приятное тепло.


Стоишь на коленях и не чувствуешь холода каменных плит.



- Ну как? - спрашивает Вера.



- Чудесно! Усталости как не бывало! Голова светлая, ясная, а в душе радость.



- Это еще что! Одна наша прихожанка после травмы черепа совершенно исцелилась, даже шрамы на голове исчезли.



Автор: Светлана Пшеничнова






Судороги - Домашний доктор - Архив Вестника ЗОЖ - Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты

Судороги



Решила написать и я простой и действенный рецепт от судорог.



Два года назад была на даче у родственников, нагнулась и. упала на грядку - судорога свела ногу. Соседка принесла кусочек медной проволочки. Показала: у нее под коленом надет такой обруч из меди.


Рассказала, как однажды сходила с трамвая и судорога так свела ногу, что она чуть не попала под машину, проезжавшую мимо.



Сделали и мне такой обруч, концы соединили и заклеили лейкопластырем. И вот уже более двух лет не знаю, что такое судороги. Сын сделал и себе такие обручи и очень доволен. Носит их чуть выше щиколоток.


Под носками и не видно.



Пишут о медных обручах на поясницу - от радикулита, на голову - от головной боли, теперь попробуйте на ноги. Обруч я не снимаю, он совершенно не мешает. Только надо закрепить его так, чтобы не спадал, но и не был бы очень тугим.



Адрес: Серебряковой Кларе Михайловне, 606002 Нижегородская обл. г. Дзержинск, пр-т Ленинского Комсомола, д. 12, кв. 14.






Чудеса Православия

Обруч Иоанна Крестителя



В самом центре Москвы, недалеко от Кремля, на высоком холме близ улицы Солянки расположен Иоанно-Предтеченский монастырь, который принадлежит к числу древнейших женских обителей нашего города. Божиим промыслом возрождение монастыря началось в 1992г. С этого момента община сестер под духовным руководством настоятеля храма св. равноапостольного кн. Владимира прот. Сергия Романова занималась восстановлением обители.


11 августа 2000г. накануне торжественного прославления новомучеников и исповедников Российских Священный Синод принял решение об открытии Иоанно-Предтеченского женского монастыря. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II настоятельницей обители назначена матушка Афанасия из Свято-Успенского Пюхтицкого монастыря в Эстонии.



К киоту иконы Св. Пророка справа на металлической цепочке присоединен медный обруч размером с объем головы человека, который легко надевается на голову. На обруче полустертая, но различимая надпись - краткая молитва ко св. Иоанну Предтече: "Святый Великий Предтече и Крестителю Спасов Иоанне моли Бога о нас".


С определенностью можно утверждать, что этот обруч известен со II половины XIX века, т.е. со времени возрождения монастыря. Ранее этого времени никаких сведений об обруче в монастыре нет. Известно точно и документально, что он находился в часовне, но был прикреплен к другой иконе Усекновения главы св.


Пророка. По какому поводу он был сделан достоверно неизвестно. Это обстоятельство сокрыто от нас, и мы можем предложить лишь более или менее правдоподобные догадки.


Возможно, это было свидетельство исцеления, прикрепленное к иконе в виде меры главы. Церковное почитание Св. Пророка Иоанна знает его благодатную помощь и силу избавлять от головных болезней. Иоанн Предтеча исцеляет не только головную боль или более тяжелые заболевания головы по молитве к нему, но он помогает покаяться, т.е. помогает изменить образ мыслей, все сознание человека устремить ко Христу, и уже в свете Христовой Истины осмыслить свою жизнь.


Обруч мог быть свидетельством такого исцеления. На всем Православном Востоке и в России известен такой обычай с древнейших времен, когда к чудотворным иконам привешивали некоторые свидетельства чуда по молитве: драгоценности, кресты, четки, панагии, отлитые специально изображения частей тела, органов или человеческие фигурки. Так поступил прп. Иоанн Дамаскин после чудесного исцеления его руки, отсеченной по приказу халифа. После молитвы преподобного перед иконой Божией Матери Пресвятая Богородица исцелила его, а прп.


Иоанн отлил из серебра усеченную руку и привесил к образу Божией Матери, с тех пор известного под именем "Троеручица", как свидетельство о чуде. Но есть еще одна очень правдоподобная гипотеза. Когда в 1813 г. монастырь был упразднен, а собор был обращен в приходской, здесь по-прежнему 29 августа совершался престольный праздник обители и открывалась "бабья нитяная и шерстяная ярмарка".


В 1860 г. старый собор был разобран, а новый был построен и освящен только в конце 1879 г. Эти 20 лет монастырские торжества проходили во Владимирском храме.



Описанные случаи свидетельствуют о благодатной помощи, которую подает Господь по молитвам Св. Пророка Иоанна через древний чудотворный образ Св. Предтечи с обручем, находящийся в обители.


Древняя икона стала апостолом; чудеса и исцеления обращают души людей верующих и неверующих, воцерковленных и еще невошедших под благодатный покров Церкви, к Богу, устремляют к Нему, как Источнику исцелений и всех жизненных сил и благ. А святой Пророк Иоанн Предтеча помогает осознать, что возвращенное здоровье и силы нельзя растрачивать как прежде, впустую, но данный Богом талант надо приумножить в делах веры, любви и милосердия, исполняя заповедь Св. Иоанна Предтечи: "Сотворите убо плоды достойны покаяния" (Лк.


3:8).



Матушка Досифея собирает свидетельства паломников, которые исцелились, помолясь возле иконы Иоанна Крестителя и наложив на себя обруч.



– Эта реликвия – часть иконы Иоанна Предтечи, – объясняет монахиня. – Сама икона Иоанна Предтечи XVI века, а обруч появился значительно позже – в XIX веке. Мы пока не нашли никаких письменных свидетельств его возникновения. Человек, его оставивший монастырю, неизвестен.


Мы предполагаем, что это чей-то тайный подарок в благодарность за исцеление от иконы Иоанна Предтечи.



На медном кольце вырезаны полустертые слова молитвы: «Святый Великий Пророче и Крестителю Спасов Иоанне, моли Бога о нас».



– С тех пор обруч был прикреплен к иконе цепочкой и стал ее частью, – продолжает матушка. – Монастырь стал возрождаться именно тогда, когда нам в 2002 году вернули икону Иоанна Предтечи. С ней возвратили и медный обруч. Люди быстро узнали о святыне и почувствовали его целительную силу…



Монахини ведут летопись чудес, которые происходят от святого обруча. За пять лет свидетельств излечившихся людей набралось множество. После молитв исчезают даже опухоли!



Вот некоторые из документальных свидетельств:



«Я, раба Божия Анастасия, благодарю чудотворную икону Иоанна Крестителя за великую помощь в выздоровлении. Было воспаление мозга, плохая координация и все, что вытекает из этой жуткой болезни. По молитвам Иоанна Предтечи я могу ходить, видеть и радоваться жизни.



Спаси нас, Господи!»



«Я, раба Божия Валентина, получила исцеление от чудотворного образа Иоанна Предтечи Крестителя Господня и обруча. Несколько лет назад у меня появилась опухоль на левой руке, и надо было делать операцию, но я отказалась. Стала ходить в монастырь к иконе с обручем и прикладываться. По молитвам Иоанна Предтечи я в этом году опухоли не увидела – она исчезла. »



15 июля 2006 г. Тамбовская обл. с. Староюрьево



«Мой сын несколько лет страдает от приступов головной боли с частичной потерей зрения. Приступы начались в 2000 году раз в два месяца, потом чаще и чаще. На третий год стали повторяться по 2 раза в неделю. Обследования и лечение у врачей пользы не дали.


После первого же посещения и чтения молитвы с обручем все бесследно прошло. Вот уже 3 года он учится на физфаке МГУ без каких-либо признаков мигрени».



Татьяна Николаевна Васильева, 17 апреля 2006 г.



«В январе 2005 года побывал в вашей часовне, возложил на голову обруч и помолился Иоанну Предтече. Всю жизнь имею склонность к головным болям. После того как побывал здесь и помолился под обручем, голова стала болеть раз в семь реже. Спасибо святому Иоанну и вашему монастырю!»



Кирилл Рожков, 28 лет, Москва, 25.02.2005 г.



«Я, раба Божия Фотиния, хочу рассказать о том, что произошло с моей дочкой Марией, 4 лет от роду. 14 марта 2004 г. мы с дочкой приехали к чудотворной иконе Иоанна Крестителя помолиться о моем старшем сыне Григории, младенце, тяжко болящем, парализованном от рождения. Когда я надела на голову Марии обруч и стала читать молитву к Иоанну Крестителю, дочка сказала, что она увидела сияние, как солнце, на которое тяжело смотреть, такое оно яркое».







Комментариев нет:

Отправить комментарий