test

Девочки зонтики

вторник, 12 марта 2013 г.

картинки свита

картинки свита

картинки свита



"Король и свита. Забавные картинки из жизни Леонида Утесова" Александр Хорт (скачать аудиокнигу бесплатно или слушать онлайн)

"Король и свита. Забавные картинки из жизни Леонида Утесова" Александр Хорт



Описание



Скачать



Аудиокнига Александра Хорта "Король и свита. Забавные картинки из жизни Леонида Утесова" - это воспоминания и рассказы о знаменитом музыканте.



За свою долгую и очень успешную жизнь Леонид Утесов успел многое и оставил потомкам не только огромное количество песен и ролей. Он оставил всем нам свою очаровательную улыбку и отличное настроение. По мимо своего песенного и актерского таланта, Утесов отличался большим остроумием, что породило не мало весёлых рассказов и анекдотов о нём.



Автор книги постарается вернуть слушателям хоть на короткое время этого замечательного человека.



Аудиокнигу Александра Хорта "Король и свита. Забавные картинки из жизни Леонида Утесова" вы можете скачать бесплатно или слушать онлайн прямо на сайте.






Воланд и его свита - Мастер и Маргарита - Картинки по литературе

Воланд и его свита



http://900igr.net/kartinki/literatura/Voland-i-ego-svita/Roman-Voland-i-ego-svita.html



cсылка на страницу



Мастер и Маргарита



другие презентации о Мастере и Маргарите



«Белая гвардия Булгакова» - Насилие. Дом Турбиных. Бронзовые часы играли гавот.


Трагедия. Потертые ковры с Людовиком 14, Алексеем Михайловичем. Тупик.


Смерть. Мебель, шторы, красного бархата. Изразцовая печка. Разноцветный парафин на ели.


Базлаков А. Дорогие мои родители. Хаос. Родители.


Судьба. Становление характера. Революция. Лучшие на свете шкафы с книгами.


Сломанные судьбы.



«Любовь Мастера и Маргариты» - Система образов романа. Восшествие на Голгофу. Понтий Пилат - один из главных героев романа Булгакова "Мастер и Маргарита". Особенности композиции и прблематика.


Время действия в романе. Нечистая сила учиняет в Москве немало безобразия. Н.Тихонов. Тест по содержанию романа. Кому принадлежит в романе миссия наказывать за пороки?


Почему Иешуа представлен в романе как бродяга? А) Понтию Пилату; Б) Мастеру; В) Маргарите; Г) Воланду. В чём проявляется своеобразие композиции романа «Мастер и Маргарита»?



«Роман Мастер и Маргарита» - Учитель русского языка и литературы МОУ « СОШ №1». Роман М. Булгакова. Что такое истина. Человек и власть.


Мистическая. Тест по содержанию романа. Особенности жанра и композиции романа. Какими словами заканчивался роман Мастера?


Роман «Мастер и Маргарита» ( 1928-1940 г. г. ). Из письма И. В. Сталину Июль 1929 г. Москва. Тест по содержанию романа М. А. Булгакова « Мастер и Маргарита». Роман Мастера.



«Мастер и Маргарита Булгакова» - Но за знание истины ни денег не платят, ни пайка не дают. Как через образ Маргариты решается проблема милосердия и справедливости? Ржавеет золото, и истлевает сталь, Крошится мрамор – к смерти все готово. «Сотвори добро» - так гласит древняя мудрость. М.А.Булгаков.


1 – 1 2 – 7 3 – 6 4 – 3 5 – 2 6 – 4 7 - 5. Цель: выяснить, что ближе героине: милосердие или справедливость. Основополагающий вопрос: «Как сохранить равновесие между милосердием и справедливостью».



«Булгаков Собачье сердце» - «Собачье сердце»(«Чудовищная история»). Клим Чугункин - пьяница, люмпен-пролетарий. Композиция повести. Сатира Булгакова – умная и зрячая. Пес-дворняга Шарик - милый, добродушный, наблюдательный.


Предмет сатиры-человек, его пороки, ирония, юмор, сарказм. Повесть «Собачье сердце» написана в 1925 году, напечатана в 1987 году. 1916-1917 гг.- Михаил работал в качестве земского врача в Смоленской губернии.



«Роман Воланд и его свита» - Роман Михаила Афанасьевича Булгакова «Мастер и Маргарита» не был завершен и при жизни автора не публиковался. Кот-оборотень и любимый шут сатаны, пожалуй, самый забавный и запоминающийся из свиты Воланда. У Булгаковского черта есть свита, причем свита, в которой царит строгая иерархия, и у каждого - своя функция. Ведь обычно сатана, предстает сам по себе - без сообщников.


Фамилия Коровьев сконструирована по образцу фамилии персонажа повести А. К. Толстого “Упырь” (1841).



Презентация: Воланд и его свита | Тема: Мастер и Маргарита | Урок: Литература | Вид: Картинки






Король и свита. Забавные картинки из жизни Леонида Утесова (Аудиокнига) » Мир книг-скачать книги бесплатно

Название: Король и свита. Забавные картинки из жизни Леонида Утесова



Год: 2012



Автор: Александр Хорт



картинки свита

Издательство: Нигде не купишь



Прочитано по изданию: М. Армада Пресс, 2000



Язык: русский



Формат: MP3



Битрейт аудио: 96 kbps



Время звучания: 03:32:59



Читает: Вячеслав Герасимов



И вот на страницах этой книги писатель Александр Хорт возвращает нам любимого артиста: возвращает в воспоминаниях и рассказах людей, близко и хорошо знавших Леонида Осиповича; возвращает в шутках и анекдотах; возвращает, чтобы его улыбка, его неповторимое обаяние оставались с нами, читателями, навсегда.






О баженовской свите

О баженовской свите 153



Комментирует доктор геолого-минералогических наук СО РАН Юрий Карогодин .



— Баженовская свита — это пачка (свита) горных пород, выявленных в Западной Сибири на глубинах более двух километров. Она распространена на территории более миллиона квадратных километров, при этом имеет сравнительно небольшую толщину — двадцать-тридцать метров.



Уникальной особенностью «баженовки», определяющей ее промышленную ценность, является высокая насыщенность нефтью. К тому же она отличается высоким качеством (типа марки Brent) — легкая, малосернистая и без других вредных примесей, поэтому требует меньше затрат на первичную и глубокую переработку. На больших глубинах, где распространены бажениты, высокие температуры (100–130 градусов по Цельсию и больше), высокое давление, это повышает опасность аварий и даже пожаров, но и дебит скважин здесь должен быть больше.



По геологическому строению баженовский нефтегазоносный комплекс кардинально отличается от всех других в разрезе бассейна. Для образования залежи нефти и/или газа, как известно, необходимо два условия: наличие резервуара-коллектора, способного вмещать флюиды, и ловушки, способной улавливать и удерживать углеводороды. Баженовская свита представлена плотными глинистыми породами, которые считаются нефтематеринскими (содержат аномально высокое количество преобразованного органического вещества, генерировавшего нефть). Но любые глинистые породы — это прежде всего экран, флюидоупор для залежей углеводородов.


Каким образом в глинистой толще-экране могут находиться залежи, да еще в большом количестве (как выясняется) и огромными общими запасами (как предполагается), это пока толком не ясно. Удивительно и то, что и ее коллектор необычный. Это не просто трещины различной ориентировки, а в основном тонкие, менее миллиметра, параллельные, горизонтальные трещинки между такими же тонкими пластинками глин.


Природа такого коллектора до сих пор неясна. Не познаны закономерности их пространственного размещения, нет научно обоснованного целенаправленного прогноза и поиска залежей, оценки реальных запасов. По нашему с академиком Андреем Трофимуком мнению, зоны такого типа коллекторов — это своеобразные «пузыри» в породе, места разгрузки тангенциального напряжения, горизонтального сжатия отложений.



Освоение запасов баженовской свиты выглядит привлекательнее ряда альтернативных направлений, ориентированных на поддержание нефтедобычи, — северного шельфа восточнее Урала, как и новых слабо освоенных районов Восточной Сибири. Ведь в регионе, где эта свита простирается, уже есть вся необходимая инфраструктура, поэтому можно рассчитывать на меньшие затраты и меньший ущерб для окружающей среды. Вероятность обнаружения таких «пузырей» и залежей, связанных с ними, перспективна в районах с повышенным температурным градиентом. Это прежде всего Мансийская синеклиза с Красносельским, Салымским, Сургутским районами и территориями, прилегающими к ним.


Вместе с тем я далек от эйфории. Звучащие сейчас цифры — 100 миллиардов тонн запасов — кажутся фантастическими. Вообще, вести конкретный разговор о том, сколько нефти можно получить от освоения баженовского комплекса, некорректно, пока не разработана методика прогноза «коллекторов-пузырей», их число и пространственное нахождение. Необходимы систематические измерения тангенциальных напряжений в бурящихся скважинах, картографические данные позволят прогнозировать перспективные зоны распространения «коллекторов-пузырей».


Но для этого, в свою очередь, нужен соответствующий прибор, глубинный тензометр, которого у нефтяников нет, а его создание даже не стоит на повестке дня. Желательно, чтобы нефтяные компании, государство проявили интерес к этой проблеме.






Политбюро 2 0 владимира путина бояре или свита bbc - Все для учебы

Доклад «Минченко консалтинг»: «Большое - Новости PR



22 авг 2012. «Политбюро 2.0» Владимира Путина: бояре или свита? BBC, Русская служба, 21 августа 2012 г. 16:03 GMT 20:03 MCK Аналитики.



"Политбюро 2.0" Владимира Путина: бояре или свита?



19 фев 2013. http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 2/08/120821_russia_power_putin.shtml …. "Политбюро 2.0" Владимира Путина: бояре или свита?



"Политбюро 2.0" Владимира Путина: бояре или свита? - BBC







Комментариев нет:

Отправить комментарий