test

Девочки зонтики

среда, 13 марта 2013 г.

елка свит дизайн

елка свит дизайн

елка свит дизайн



Мастер класс по <b>Свит</b> дизайну Клуб Продвинутых Домохозяек

Мастер класс по Свит дизайну



06.10.2012 | комментариев: 13 | Свит-дизайн



Мастер-класс



Торт из памперсов.



Самый распространенный подарок для новорожденных это памперсы. Предлагаем сделать своими руками целый торт из памперсов. Посетив наши мастер-классы вы сможете составлять неповторимые цветочные композиции.



Мастер-класс проводит: Яна Гаврилова



Адрес проведения:   Санкт-Петербург, метро пл. Александра Невского, Невский пр. д. 180, вход под арку со стороны ул. Александра Невского творческая студия-магазин  "Продвинутые домохозяйки".  Здесь можно посмотреть адрес на карте






Мастер-класс "Веселая Новогодняя Елочка" Клуб Продвинутых Домохозяек

Мастер-класс "Веселая Новогодняя Елочка"



15.11.2012 | комментариев: 17 | Свит-дизайн



Мастер-класс



Какой Новогодний праздник без елки?



Предлагаем заранее подготовится и посетить мастер-класс по изготовлению ярких и нарядных елочек! Спешите записаться, пора готовить подарки!






Мастера рукоделия - рукоделие для дома. Бесплатные мастер-классы, фото и видео уроки - Мастер-класс по свит-дизайну: Черная Жемчужина

Мастер-класс по свит-дизайну: Черная Жемчужина



Автор: Майорова Елена



Здравствуйте, уважаемые мастерицы и мастера. Выкладываю обещанный МК.



Основа корабля - из примаплекса (все подробности в МК корабля викингов ), разница только в наличии трюмов.



Это выкройки, сделала одну центральную (с трюмами) и две боковых



Паруса: самых больших по два, остальных по три. Два треугольных паруса без выкройки, так как делала на глаз - это прямоугольные треугольники, у первого гипотенуза примерно 30 см, короткий катет около 10 см, у второго всё на пол-сантиметра поменьше, и ещё прибавить припуск на подгиб 0,8 см для вставки шнура.



выпилила



на боковинах разметила трюмы (для обклеивания)



обклеила немного с запасом



склеила все части



На этом этапе, прежде чем резать, проводим ещё одно окончательное совещание с мужем (либо другим консультантом) на тему: как резать чтобы было устойчиво, было похоже, было красиво (пригодились школьные знания по геометрии и черчению). На его слишком замысловатые советы возражаем, что делаем всего лишь конфетный корабль для ребенка, а не модель на выставку! Ладно, это шутка, на самом деле мне пригодились почти все мужнины советы.


В результате, наметив карандашиком, аккуратно начинаем резать.



Это результат.



И ещё несколько фото получившейся формы.



оклеиваю бумагой (снова моя любимая Эколюкс), трюмы другого цвета, так как боялась, что чёрной не хватит (оказалось, не зря экономила, ушло 95 см бумаги, а был 1 метр)



После оклеивания корпуса прошлась по нему вот этой краской. Она полупрозрачная, даёт эффект "жемчужного налёта", впоследствии использовала и для мачт, и в местах склеивания, и для зубочисток (то есть сначала закрашивала черным акрилом, сверху чуть-чуть хамелеоном), и для черных бусин. Рекомендую и для любых других работ, краска сильно увеличивает эффект "богатости"!



Прикрепила палку на носу, называется бушприт. Такую палку использовала как мачту в корабле викингов; вставила сначала глубоко, затем переделывала, так как при установке мачты они пересеклись, на горячий клей и неглубоко хорошо держится, ещё точка приклеивания - где палка касается кончика носа корабля



обклеила шнуром, в том числе и края трюмов



черным и золотым акрилом изобразила окна, название надо писать именно сейчас, я сделала в самом конце - а это неудобно



Рулевой не даёт покоя, взялась за него. Штурвал из самоотвердевающей пластики Игроформ,воткнуты зубочистки и остаток черного хлыстика (см корабль викингов), покрасила акрилом, затем примерив игрушечного пирата, откусила пассатижами зубочистки и приклеила бусины. Я красила, не дождавшись полного высыхания пластики, поэтому на другой день расшатала и вынула зубочистки и вставила уже на горячий клей.


По всем черным деталям прошлась краской "хамелеон", позднее к пластиковому штурвалу удобно крепится и без следов отрывается шоколадная монета.



Из двух кусочков примаплекса, обклеенных бумагой, соорудила "скамеечку" для рулевого, размер скамеечки позволяет плотненько вставлять её в трюм, пират к ней приклеен за ноги, штурвал приклеен внизу (пират и штурвал между собой не скреплены, чуть касаются только руки), место приклеивания штурвала (клей налит и сверху палочки) закрашено.



Это подготовка мачт. Хлыстики взяты подлиннее и покрепче (стоят по 20 руб). Покрасила (опять чёрный + попачкала сухой кистью хамелеоном)



Вставляем мачты (сначала шилом, потом примерила мачту, вынула и посадила на гор. клей)



Дальше - паруса. У меня был только розовый флизелин в цветочек (а он так хорошо держит форму), поэтому каждый парус красила на балконе из баллончиков черной (и добавляла немного золотой) акриловой краской,(благо сохнет быстро, но запах! А куплены ещё год назад для оформления бутылок, наконец-то пригодились!) Но это уже из оперы "голь на выдумку хитра", едем дальше.



На один парус приклеила термоапликацию.



верх и низ каждого паруса подогнула на 0,7-0,8 см, прострочила, вставила тонкий черный хлыстик (тот что в корабле викингов был, можно пользоваться шпажками для шашлыка, но они тяжелее), на концы наклеила бусины (опять те же, что у викингов, пенопластовые, их удобно немного насадить на палочку, так надёжнее, потому что просто бусины рискуют отвалиться, например, при упаковке и транспортировке корабля)



Паруса просто приклеиваю к мачте. Клея капала побольше, так понадёжнее, так как больше ничем паруса не укрепляла, потом места крепления закрасила (впоследствии задевала паруса неоднократно, особенно боялась, когда в машину запихивали - ничего не сломалось. Сейчас именинник уже увёз корабль из своей квартиры в деревню - всё цело.)



елка свит дизайн

"Гипотенузу" подгибаем, сразу закладываем шнур и аккуратно прострочиваем, шнур отрезала сразу с запасом для привязывания ко всем мачтам от носа до фонаря на корме.



привязала, все узелки проклеила (снизу незаметная капля гор. клея), так же и второй парус



из флористической проволоки (у меня 1,2 мм) сделала такие крючки длиной 1,5 см, покрасила петельки в черный цвет



воткнула прямо под шнур (принцип тот же: шилом, потом крючок, вынула и посадила на уже клей)



Все проколы бумаги делаю сначала шилом, так как бумага жесткая (особенно после обработки краской), даже проволокой можно некрасиво порвать.



Впереди воткнула по 5 крючков, ближе к корме по 4 (можно было и везде по 4), при намотке шнура вверху немного подклеивала каждый оборот



Это уголки для кливеров (наших прямоугольных треугольников), использована бархатная бумага и немного нервов, так как работа мелкая. Пока клеевой пистолет на стол ставлю, уголок подцеплю и поднесу к парусу, мизерная капля клея уже застывает, пришлось звать помощника (он быстро пистолет у меня выхватывал и ставил на подставку - как вспомню, смешно становится!) Все огрехи затем подкрасила тонкой кисточкой черным.



шнуры привязала к первому крючку (натягивать нельзя, треугольные паруса достаточно свободно "трепещут")



На фото видно зеленую скобку, прижимающую бушприт (он упорно отклеивался от кончика носа корабля), скобку так же посадила на клей и покрасила.



подготовленные зубочистки обкусала пассатижами (нам нужно 2/3 длины), воткнула в палубу, надела цепь (она великовата, проваливалась, поэтому к зубочистке чуть притрагивалась клеем и надевала цепочку), сверху на клей надела бусины, по ним сухой кистью прошлась краской "хамелеон"



элемент отделки - пуговица с черепом



Флаг двусторонний, нарисован на обычной бумаге для принтера кисточкой и черным акрилом 2 раза (картинка найдена в интернете), склеен, белые ребра бумаги закрашены, затем бумага покрыта акриловым лаком для худ. работ 1 раз, после высыхания приклеен к одному из шнуров.



Фонарь - пластмассовый наконечник от шнура на куртках, чисто символически разрисован акрилом, тоже покрыт лаком.



флажки - плоские, двусторонние, из бархатной бумаги, фигурно вырезаны, белым акрилом нарисованы изгибы.



Это первоначальный вариант. Решила, что пушек все таки не хватает.



Картонные квадратики 1,5 Х 1,5 см, снова пластика и резиновый кембрик (муж поделился), для козырёчков - кусочки старой пластиковой карточки 1,5 Х1,0 см. Скатала колбаску, прижала, в центр подклеила кружочек "дула"



все покрасила



прошлась "хамелеоном"



приклеила (козырёчки чуть наклонив)



так крепится нижний ряд темных конфет, просто проволочная петля, немного зажала, обрезала лишнюю проволоку и воткнула под "балкон", при вынимании проволоки дырочки мизерные, да и под балконом их не видно



верхний ряд просто привязала на бантик к зубочисткам



в трюмах внизу конфеты, вверху - монеты, остальные конфеты на двусторонний вспененный скотч просто заштабелированы на палубе (кусочки скотча не более 0,5 Х 0,5 см, поэтому очень легко снимаются, и сам скотч легко отделяется от палубы, не повреждая её)



Подставку не делала, мальчишке она не нужна, всё равно сразу развернут и обертку выбросят. Это я в 6:30 утра собралась везти корабль с собой на работу (заказчица с моей работы)



Надеюсь, что МК кому-нибудь пригодится, делать совсем несложно, только кропотливо и долго (ушло 5 вечеров и 1 ночь на поиск фото, схем, чертежей моделей и т.п.) Поэтому желаю всем творческих успехов и побольше свободного времени.






моя сладкая елочка для детей подружки..))). Комментарии : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

моя сладкая елочка для детей подружки..)))



Воскресенье, 30 Декабря 2012 г. 10:35 (ссылка )



Вчера на последнем издыхании вечером сделала елочку для сыновей моей подружки. )))))



Проще не бывает, работа буквально для тех, кто впервые собрался это делать. ))))



Взяла бутылку от вина - форма примерно бутылка шампанского. )) помыла, вытерла, расправила хвостики конфетные и дальше горячим пистолетом начала клеить конфеты за хвостики к бутылке. Клеила неплотно друг к другу, хотелось, чтоб выглядели не как бусы, а как шарики разноцветные. ))) Всего у меня получилось 6 ярусов конфет,правда, самый нижний почти не виден, но зато элемент сюрприза будет: думали, что уже съели все конфетки, а они вот еще!))))))



А теперь приклеила хвостик елочной мишуры под одной из самых нижних конфеток и начала обкручивать бутылку мишурой ПОД конфетами. Конфеты своей тяжестью придавливают мишуру, и она никуда не сползает! около пробки тоже подклеила хвостик.



На пробку приклеила звезду. Все.



Не считая процесса мытья бутылки, работа заняла полчаса. При этом я еще успела минут 5 поскулить, т.к. мне со всем старанием "удалось" припалить палец горячим клеем, приклеивая конфету. ))) Так что чистая работа - 25 минут. ))))))






Руль из конфет – свит дизайн МК : Записная книжка девушки – сайт для девушек всех <b>возрастов</b>

Руль из конфет – свит дизайн МК



Свит дизайн – необычайно увлекательное искусство создания сладких подарочных композиций из конфет. Придумали это оригинальное творческое направление во Франции как знак внимания на праздник для каждого гостя. Далее эта сладкая традиция распространилась на Германию и в XX веке покорила всю Европу.


Маленькие подарки в виде цветов из конфет стали излюбленным способом выразить свое внимание, благодарность, любовь и восхищение.



Композиции из конфет стали часто появляться на свадебных торжествах как в виде букета из конфет для невесты либо ее подружек, так и в виде свадебного торта. Порой на изготовление такого угощения у мастеров уходило по нескольку недель, ведь композицию продумывали до мельчайших деталей.



Сейчас свит-дизайн получил новое направление. помимо торжественных композиций из конфет мастера умело создают и более реальные вещи: например, куклу в подарок для девочки с платьем из конфет, новогоднюю елочку из конфет, замок принцессы, рояль или футбольный мяч.



Фантазия в свит-дизайне не имеет границ. Не так давно и в арсенале моих увлечений появились букеты из конфет. Недавним творческим решением стал руль из конфет для племянника ко Дню рождения.


С удовольствием поделюсь с Вами пошаговыми секретами изготовления. Итак, руль из конфет – свит дизайн МК:



Необходимые материалы:



конфеты в синей обертке – 800 гр.,



руль на рисунке или фото для примера,



логотип марки машины (фотопечать),



картонная коробка,



клей ПВА,



подложка под ламинат (утеплитель),



елка свит дизайн

скотч обычный и двухсторонний,



металлизированная фольга синего цвета,



клеевой пистолет,



упаковочная бумага.



Как сделать руль из конфет:



1. Прежде всего, о конфетах: они должны быть вкусными, обертка яркой и желаемого цвета. Племянник просто обожает машины и особенно «папину сииинюю». Поэтому исходный цвет был выбран синий, а руль марки нужной машины нашелся в интернете. Картинку лучше распечатать для образца – ведь форма у каждой модели своя, а детей просто так «схематически» не обманешь.


Также желательно распечатать логотип соответствующей марки машины. На картоне схематически выкладываем из конфет руль и обводим карандашом – это нужно сделать до того, как вырезать макет из картона, чтобы конфеты точно поместились на заготовке.



2. Оформить контуры намеченного руля и вырезать две заготовки из картона.



3. Промазать клеем и накрепко склеить друг с другом.



4. Для объема и мягкости используем подложку под ламинат (утеплитель для пола). Вырезав длинную ленту шириной около 3 см, приклеиваем ее кончик скотчем к картону.



5. Обматываем свободные части руля внахлест, изредка фиксируя скотчем.



6. Проделав эту процедуру по кругу, получаем вот такую заготовку для руля из конфет.



7. На середину необходимо вырезать подходящий кусок утеплителя с припуском на подгибку.



8. Наклеиваем ее с обеих сторон на руль.



9. Сгибы тщательно проклеиваем скотчем, сглаживая форму.



10. Теперь необходимо руль одеть в чехол: прикладываем его на выбранную металлизированную бумагу и вырезаем квадрат нужной формы.



11. Надрезаем сбоку упаковку возле перекладины с обеих сторон.



12. Загибаем ее на обратную сторону и фиксируем скотчем.



13. Дуги руля обматываем полосками из такой же бумаги.



14. Свободные участки закрываем подходящими по размеру кусками бумаги.



15. Вот так уже выглядит наш будущий руль из конфет.



16. Теперь нужно подготовить конфетки: закручиваем плотнее у них хвостики и приклеиваем капелькой горячего клея.



17. Двухсторонний скотч наклеиваем на обратную сторону логотипа.



18. Приклеиваем его в центр руля.



19. Еще раз пробуем разместить все конфетки на руле, при необходимости вносим коррективы.



20. На каждую конфетку капаем немножко горячего клея с помощью клеевого пистолета. Старайтесь слишком много клея не



использовать, чтобы конфетка не растаяла – ведь он очень горячий!



21. Приклеиваем конфетки на свои места. Руль из конфет готов !



22. Для красоты руль из конфет нужно поместить в нарядную упаковку. Теперь можно удивлять и радовать маленького именинника!






����-������ | ������ � ������� ����-������ | ������� victoriya_vika : LiveInternet - ���������� ������ ������-���������

������



����� Anna Mokastyle. ����� ����� ������



������� �� ��������� ��������� � ���������� ����� ��������� ������������ ��������������� ������ ���� ������ � ������ �������� ��� ������������, �� ������� ���� ������ �� ���������.



��� ������������ ���������� ��� ������������:



21 ������� "������� �����",



������������� ������ �������� � �������� �����, �������� ������ �������� �����, ����� ���������� �������� �����



������, 21 ��, ������������ �����,



������ � ������ ����������� �����,



���������, ������� ����, �����������, �������, �����.



�������� ������ ���������� ��������� �� ������������� ������. ��� ������� ���� ������ �������, ���� ������� ��������, ������ ���� ������� �������������� ����� ��������� ������ � �����.



��� ��� ������������ ������� "������� �����" ������� ������� ��������� �������� ��� ������ �� ������� ������. ���� ������� ������, �� ����� ��������� ����� ���������. ������� ������ ���������� ���������-�������. ����� - ���� ���� ������ ���� ����, ����� ��������� ����� ������������ �����.







Комментариев нет:

Отправить комментарий